さんふらわあミュージックナイト ライブスケジュール

さんふらわあミュージックナイト ライブスケジュール

さんふらわあミュージックナイトのライブスケジュールです。

  • 2015年
  • 2016年
  • 1月
  • 2月
  • 3月
  • 4月
  • 5月
  • 6月
  • 7月
  • 8月
  • 9月
  • 10月
  • 11月
  • 12月
  • 2017年

今月のPick Upアーティスト ~2016年3月~

  • 大竹亜矢子(Ts)

    大阪大学入学時にジャズのビッグバンドに出会い、クラリネットからサックスに転向。在学中、自身がリーダーを務めるビッグバンドで全国大会で5位入賞。大学卒業後、本格的にジャズの道に進む。現在は大阪を中心にビッグバンドやジャズのコンボ、フュージョンのバンドなど、色々な形態で活動中。サックスを宮崎隆睦氏に師事。ヤマハポピュラーミュージックスクール講師。

    詳細はこちら

  • 松本静香(Fg.)

    大阪音楽大学音楽学部卒業。在学中、大学主催演奏会に多数出演。台湾にて行われた世界吹奏楽大会WASBE2011に大阪音楽大学吹奏楽団メンバーとして出演。第一回みおつくし音楽コンクールにて大阪市長賞受賞。現在、関西圏を拠点にフリーランス奏者として吹奏楽やオーケストラ、室内楽など様々な演奏会に出演。また中高生の音楽指導にも力を注いでいる。

    詳細はこちら

  • 木塲孝志(二胡)

    甲陽音楽学院卒業後、作曲家として活動開始。やがて中国の民族楽器である「ニ胡」と出会い、その音色に心惹かれニ胡を学ぶ。現在は作曲家としてTVCM、ラジオ番組のジングル、企業または店舗のイメージソング、アーティストへの楽曲提供などを行っている。またニ胡奏者としてライブ演奏やイベントでの演奏、ブライダルなど全国各地で活動中。自らのアルバム制作も含め、その他アーティストやコンピレーションアルバムへの楽曲提供などレコーディング活動にも積極的に参加。講師として、ニ胡、音楽理論、作曲技法を関西各地の教室や専門学校にて後進の指導にあたる。2009年11月、鎌倉市市制施行70周年記念事業で全国公募された「鎌倉市愛唱歌」の作曲部門にて入賞。

    詳細はこちら


ライブスケジュール ~2016年3月~

※出演者の写真をクリックするとプロフィールがご覧いただけます。

  • 3月4日(金)

    JAZZ

    箕作元総(Gt)、金井優貴(Gt)、真木毅(Ba)

    大阪南港コスモフェリーターミナル 19:55発→別府港

  • 3月4日(金)

    エンジョイコンサート

    ふじかわ健(Acc./Ten.)

    神戸港 19:50発→大分港

  • 3月5日(土)

    エンジョイコンサート

    ふじかわ健(Acc./Ten.)

    別府港 19:55発→大阪南港コスモフェリーターミナル

  • 3月5日(土)

    JAZZ

    箕作元総(Gt)、金井優貴(Gt)、真木毅(Ba)

    大分港 19:30発 → 神戸港

  • 3月11日(金)

    エンジョイコンサート

    松本静香(Fg.)、北中幾子(Pf.)

    大阪南港コスモフェリーターミナル 19:55発→別府港

  • 3月11日(金)

    JAZZ

    大竹亜矢子(Ts)、北出裕一(Ba)

    神戸港 19:50発→大分港

  • 3月12日(土)

    JAZZ

    大竹亜矢子(Ts)、北出裕一(Ba)

    別府港 19:35発→大阪南港コスモフェリーターミナル

  • 3月12日(土)

    エンジョイコンサート

    松本静香(Fg.)、北中幾子(Pf.)

    別府港 19:35発→大阪南港コスモフェリーターミナル

  • 3月18日(金)

    木塲孝志(二胡)

    大阪南港コスモフェリーターミナル 19:55発→別府港

  • 3月18日(金)

    JAZZ

    古山晶子(Ts)、中村仁美(Ba)

    神戸港 19:50発→大分港

  • 3月19日(土)

    JAZZ

    古山晶子(Ts)、中村仁美(Ba)

    別府港 19:35発→大阪南港コスモフェリーターミナル

  • 3月19日(土)

    木塲孝志(二胡)

    大分港 19:30発→神戸港

  • 3月20日(日)

    エンジョイコンサート

    荒木美子(Sop.)、吉田好(Pf.)

    大阪南港コスモフェリーターミナル 19:05発→別府港

  • 3月20日(日)

    三世代ミュージックアートフェスティバル2016

    風見鶏サロンオーケストラ
    中嶋將晴(ホルン、ボーカル、ナレーション)、安藤歌那(バイオリン&ビオラ)、喜連麻衣(バイオリン&ビオラ)、則清めぐみ(バイオリン)、田中夕祈(チェロ)、向井亮太郎(コントラバス)、渡辺チカラ(水彩画)

    ART+ART=100
    総合演出家の中嶋將晴を軸とし国内外で活躍しているイラスト、水彩画、油絵、造形、華道など様々な分野のアート作家で構成。自然とのコラボはじめ屋内や野外等で展示を開催している。

    神戸港 19:00発→大分港

  • 3月21日(月)

    三世代ミュージックアートフェスティバル2016

    風見鶏サロンオーケストラ
    中嶋將晴(ホルン、ボーカル、ナレーション)、安藤歌那(バイオリン&ビオラ)、喜連麻衣(バイオリン&ビオラ)、則清めぐみ(バイオリン)、田中夕祈(チェロ)、向井亮太郎(コントラバス)、渡辺チカラ(水彩画)

    ART+ART=100
    総合演出家の中嶋將晴を軸とし国内外で活躍しているイラスト、水彩画、油絵、造形、華道など様々な分野のアート作家で構成。自然とのコラボはじめ屋内や野外等で展示を開催している。

    別府港 18:45発→大阪南港コスモフェリーターミナル

  • 3月21日(月)

    エンジョイコンサート

    荒木美子(Sop.)、吉田好(Pf.)

    大分港 19:15発→神戸港

  • 3月25日(金)

    サザキヒロシ(ギター弾き語り)

    大阪南港コスモフェリーターミナル 19:55発→別府港

  • 3月25日(金)

    JAZZ

    大島一郎(Tb)、野々村明(Tp)、小林沙桜里(Pf)

    神戸港 19:50発→大分港

  • 3月26日(土)

    JAZZ

    大島一郎(Tb)、野々村明(Tp)、小林沙桜里(Pf)

    別府港 19:35発→大阪南港コスモフェリーターミナル

  • 3月26日(土)

    サザキヒロシ(ギター弾き語り)

    大分港 19:30発→神戸港

※本イベントは、予告なく時間場所等変更される場合、やむを得ず中止になる場合がございます。ご了承の程お願い申し上げます。

PAGE TOP