さんふらわあミュージックナイト ライブスケジュール

さんふらわあミュージックナイト ライブスケジュール

さんふらわあミュージックナイトのライブスケジュールです。

  • 2018年
  • 1月
  • 2月
  • 3月
  • 4月
  • 5月
  • 6月
  • 7月
  • 8月
  • 9月
  • 10月
  • 11月
  • 12月
  • 2019年

今月のPick Upアーティスト ~2018年12月~

  • 永野涼子(Sop.)

    同志社女子大学学芸学部音楽学科卒業。卒業後、ウィーンにてウィーンプライナー音楽院オペラ科で学び、2013年同音楽院を首席で卒業、ディプロム取得。ドイツ歌曲、オペラを中心に幅広いレパートリーを歌う。

    詳細はこちら

  • 本田ゆりこ(Sop.)

    大分県別府市出身。国立音楽大学声楽科卒業。同大学大学院オペラ科修了。二期会新進演奏家の夕べ、第17回別府アルゲリッチ音楽祭等に出演。大学院修了後、イタリアミラノへ留学。国際アリーチェベルコッレコンクール第3位(イタリア)。第31回ソレイユ音楽コンクール第3位審査員奨励賞受賞。グランドプライズヴィルトゥオーゾ‘ブリュッセル’国際音楽コンクール2018にて第1位(ベルギー)。

    詳細はこちら

  • 穴井友香里(Pf)

    大分県立芸術短期大学音楽科器楽専攻ピアノ分野卒業。同大学卒業演奏会・第二回日本調律師協会九州支部主催新人演奏会に出演。これまでに吉岡聖子、林田美知子、宮崎由紀子の各氏に師事。

    詳細はこちら

  • 田中幸子(Pf)

    熊本県出身。九州女学院高等学校(現ルーテル学院高等学校)芸術コース、くらしき作陽大学音楽学部音楽学科ピアノ専攻卒業。ピアノを吉川由三子、阿部英雄、和田晴子、室内楽を西畑正三の諸氏に師事。大学在学中より6年間、西畑正三フルートセミナーに伴奏者として参加。

    詳細はこちら

  • 大島一郎(Tb)

    1972年4月4日生まれ。大阪府出身。高校在学中より甲陽音楽学院で学び、18歳でプロデビュー。ABCラジオ「メモリーズオブユー」で毎週演奏、大地真央、市村正親等のミュージカル「マイフェアレディー」「ローマの休日」等に出演、オリジナル曲を演奏する自己のジャズユニット、アメリカのジャズフェスティバルに出演等様々な活動をする傍ら、江坂カーニバルプラザでの活動をきっかけに2006年、HEART BEAT DIXIELANDを結成。

    詳細はこちら


ライブスケジュール ~2018年12月~

※出演者の写真をクリックするとプロフィールがご覧いただけます。

  • 12月1日(土)

    クラシック

    本田ゆりこ(ソプラノ)、穴井友香里(ピアノ)

  • 12月1日(土)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    中嶋將晴(ホルン&テノール)&風見鶏サロンオーケストラ・
    ART+ART=100 『時短似顔絵パフォーマンス』
    DRAMA STAGE『ウエルカムパペット劇団』

  • 12月1日(土)

    JAZZ

    滝川雅弘(cl)、藤井美穂(Pf,Vo)

  • 12月1日(土)

    クラシック

    大出めぐみ(Pf.)、芝内あかね(cello)

  • 12月7日(金)

    JAZZ

    ZaZa(Vo)、田中幸子(Pf)

  • 12月7日(金)

    エンジョイコンサート

    永野涼子(Sop.)、大西早苗(Pf.)

  • 12月7日(金)

    クラシック

    本田ゆりこ(ソプラノ)、粟根祐人(ピアノ)

  • 12月8日(土)

    JAZZ

    ZaZa(Vo)、田中幸子(Pf)

  • 12月8日(土)

    エンジョイコンサート

    永野涼子(Sop.)、大西早苗(Pf.)

  • 12月8日(土)

    クラシック

    本田ゆりこ(ソプラノ)、粟根祐人(ピアノ)

  • 12月8日(土)

    クラシック

    大出めぐみ(Pf.)、芝内あかね(cello)

  • 12月9日(日)

    クラシック

    大出めぐみ(Pf.)、芝内あかね(cello)

  • 12月14日(金)

    JAZZ

    大島一郎(Tb)、藤井信之(Bjo)、森山和弘(Washboard)

  • 12月14日(金)

    エンジョイコンサート

    藤川たけし(Acc. / Ten.)

  • 12月15日(土)

    JAZZ

    大島一郎(Tb)、藤井信之(Bjo)、森山和弘(Washboard)

  • 12月15日(土)

    エンジョイコンサート

    藤川たけし(Acc. / Ten.)

  • 12月15日(土)

    未定

  • 12月16日(日)

    未定

  • 12月21日(金)

    JAZZ

    山本佳史(Gt)、井上知樹(Gt)

  • 12月21日(金)

    クラシック

    本田ゆりこ(ソプラノ)、植木昭雄(チェロ)、後藤秀樹(ピアノ)

  • 12月21日(金)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    中嶋將晴(ホルン&テノール)&風見鶏サロンオーケストラ・
    ART+ART=100 『時短似顔絵パフォーマンス』
    DRAMA STAGE『ウエルカムパペット劇団』

  • 12月21日(金)

    クラリネット&フルート

    佐藤花菜(Fl.)、川嶋佑奈(Cl.)

  • 12月21日(金)

    クラシック

    泉佳穂(Ob.)

  • 12月22日(土)

    JAZZ

    山本佳史(Gt)、井上知樹(Gt)

  • 12月22日(土)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    中嶋將晴(ホルン&テノール)&風見鶏サロンオーケストラ・
    ART+ART=100 『時短似顔絵パフォーマンス』
    DRAMA STAGE『ウエルカムパペット劇団』

  • 12月22日(土)

    クラシック

    本田ゆりこ(ソプラノ)、植木昭雄(チェロ)、後藤秀樹(ピアノ)

  • 12月22日(土)

    クラリネット&フルート

    佐藤花菜(Fl.)、川嶋佑奈(Cl.)

  • 12月22日(土)

    クラシック

    泉佳穂(Ob.)

  • 12月22日(土)

    未定

  • 12月23日(日)

    未定

  • 12月25日(火)

    二胡

    木塲孝志(二胡)

  • 12月26日(水)

    二胡

    木塲孝志(二胡)

※本イベントは、予告なく時間場所等変更される場合、やむを得ず中止になる場合がございます。ご了承の程お願い申し上げます。

PAGE TOP