ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ への旅

  • フリープラン
  • 別府観光港
  • 大分港
  • 鹿児島市内志布志港
  • 関西方面

    bt_usjnewlogo_1704.jpg

    ~さんふらわあのおすすめポイント~
    ☆1デイ・スタジオ・パス付き(引き換えなしで入場OK!)
    ☆下船港からパークまでの送迎付き!
    ※弾丸フェリー®たび3日間は、往復あり 
    ※旅行期間延長プラン・宿泊プランは、往路のみ(復路オプション設定あり)
    ☆出発港までは、マイカーで!各港へ駐車場あり!
    ☆鹿児島中央駅より、志布志港まで  
    無料シャトルバス「さんふらわあライナー」を運行!
    ☆宿泊プラン限定!早期申込割引・連泊割引あり
    ※一部ホテルを除く

    ※ ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™に関する情報は、2018年2月現在のものです。予告なく変更することがあります。
    ※イベント、アトラク ション、レストラン、ショップは季節や時間帯、天候などにより、予告なく内容や営業時間の変更、または中止する場合があります。
    ※アトラクションによっては、身長や健康上の理由により、ご利用基準を設けております。事前に各種制限をご確認ください。
    ※写真はイメージです。※営業時間はオフィシャルWEBサイト (www.usj.co.jp)でご確認ください。
    TM & © Universal Studios. All rights reserved. CR18-0453/SA18-P40

    旅行代金に含まれるもの

    往復フェリー乗船代金
    1デイ・スタジオ・パス
    ※到着港からパークまでのシャトルバス(※弾丸フェリー®たび3日間は、往復あり 旅行期間延長・宿泊プランは、往路のみ)
    ※ホテル1泊朝食付き(宿泊プランのみ)

    船中2泊3日間限定 現地日帰り 弾丸フェリー®たび

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ への旅     ~弾丸フェリー®たび~

    出発地:別府観光港, 大分港, 鹿児島市内志布志港

    設定期間: 2018.03.31~2018.09.29

    設定除外日:詳しくはこちら

    SUMMARY / ツアー概要

    ・添乗員 同行いたしません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願いいたします。
    ・食事 なし

    SCHEDULE / 日程

    • 別府観光港
    • 大分港
    • 鹿児島中央駅・志布志港
    行程食事
    1日目 別府観光港~~~(船中泊)
     【日~木】18:45発
     【金・土】 19:35発
    なし
    2日目

    さんふらわあターミナル大阪 (第1)
     【月~金】6:35着
     【土・日】 7:35着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    シャトルバスまたはハイヤーカーで乗船港へ移動

    さんふらわあターミナル大阪 (第1)~~~(船中泊)
     【日~木】19:05発
     【金・土】 19:55発

    なし
    3日目 別府観光港
     【月~金】 6:55着
     【土・日】 7:45着
    なし

    ※シャトルバス運行スケジュールはこちらをご覧下さい。

    行程 食事
    1日目 大分港~~~(船中泊)  【日~木】19:15発  【金・土】19:30発 なし
    2日目

    神戸六甲アイランド港
     【月~金】6:35着
     【土・日】7:55着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。

    シャトルバスまたはハイヤーカーで乗船港へ移動

    神戸六甲アイランド港~~~(船中泊)
     【日~木】19:00発
     【金・土】19:50発

    なし
    3日目 大分港
     【月~金】 6:20着
     【土・日】 7:20着
    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 神戸港 6:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 7:15着
    土・日 神戸港 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:35着
    曜日 復路
    日~木 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 17:40発===(約25分)===神戸港 18:05着
    金・土 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 18:20発===(約25分)===神戸港 18:45着

    ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。 乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行致します。

    行程食事
    1日目

    さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
    鹿児島中央駅===シャトルバス===志布志港

    志布志港~~~(船中泊)
     【日~金】17:55発
     【土】18:30発
     【日】17:00発

    なし
    2日目

    さんふらわあターミナル大阪 (第2)
     【月~金】7:40着
     【土】7:50着
     【日】8:50着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動


    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみ下さい。


    シャトルバスまたはハイヤーカーで乗船港へ移動

    さんふらわあターミナル大阪 (第2)~~~(船中泊)
     【月~土】17:55発
     【日】17:00発

    なし
    3日目

    志布志港
     【月~土】 8:55着
     【日】 9:40着

    さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
    志布志港==シャトルバス===鹿児島中央駅

    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 さんふらわあターミナル大阪 (第2) 7:55発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:20着
    さんふらわあターミナル大阪 (第2) 8:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:30着
    さんふらわあターミナル大阪 (第2) 9:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 9:30着
    曜日 復路
    日~木 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 15:50発===(約25分)===さんふらわあターミナル大阪 (第2) 16:15着
    金・土 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 16:50発===(約25分)===さんふらわあターミナル大阪 (第2) 17:15着

    ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
    乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行致します。

    APPLICATION / お申し込み

    ご案内注意事項

    電話でのお申込み・お問い合わせは

    旅行企画・実施 さんふらわあトラベル大分支店
    〒870-0003 大分市生石5-3-1 
    フェリーターミナル3階
    受付時間:9:45~17:30 
    定休日:土・日・祝日・年末年始
    大分  097-533-7002
    志布志 099-473-0663
    (※大分への転送電話となります)
    大阪府知事登録旅行業 第2-2396号 
    日本旅行業協会 正会員
    国内旅行業務取扱管理者 兵頭 賢昭
    旅行業公正取引協議会会員

    REMARKSご案内注意事項

    ■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。
    4歳以上の幼児・・・フェリー船室が添い寝の場合の旅行代金です。大人1名につき幼児1名までとなります。おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。
    3歳以下の場合、フェリー船室が添い寝の場合おとな1名につき幼児1名は無料となります。

    ■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい) 但し、フェリー船室、送迎バス等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。
    ■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。

    船中2泊 復路ご乗船期間を4日~最大7日間まで延長可能!

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™への旅     ~旅行期間延長プラン~

    出発地:別府観光港, 大分港, 鹿児島市内志布志港

    設定期間: 2018.03.31~2018.09.29

    設定除外日:詳しくはこちら

    SUMMARY / ツアー概要

    ・添乗員 同行いたしません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願いいたします。
    ・食事 なし

    SCHEDULE / 日程

    • 別府観光港
    • 大分港
    • 鹿児島中央駅・志布志港
    行程食事
    1日目 別府観光港~~~(船中泊)
     【日~木】18:45発
     【金・土】 19:35発
    なし
    2日目

    さんふらわあターミナル大阪 (第1)
     【月~金】6:35着
     【土・日】 7:35着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。

    なし
    3日目

    各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)


    さんふらわあターミナル大阪 (第1)~~~(船中泊)
     【日~木】19:05発
     【金・土】 19:55発

    なし
    4日目 別府観光港
     【月~金】 6:55着
     【土・日】 7:45着
    なし

    ※シャトルバス運行スケジュールはこちらをご覧下さい。

    行程食事
    1日目 大分港~~~(船中泊)
     【日~木】19:15発
     【金・土】19:30発
    なし
    2日目

    神戸六甲アイランド港
     【月~金】6:35着
     【土・日】7:55着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動


    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。

    なし
    3日目

    各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)

    神戸六甲アイランド港~~~(船中泊)
     【日~木】19:00発
     【金・土】19:50発

    なし
    4日目 大分港
     【月~金】 6:20着
     【土・日】 7:20着
    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 神戸港 6:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 7:15着
    土・日 神戸港 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:35着

    ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
    乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行致します。

    行程食事
    1日目

    さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
    鹿児島中央駅===シャトルバス===志布志港

    志布志港~~~(船中泊)
     【日~金】17:55発
     【土】18:30発
     【日】17:00発

    なし
    2日目

    さんふらわあターミナル大阪 (第2)
     【月~金】7:40着
     【土】7:50着
     【日】8:50着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動


    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。



    なし
    3日目

    各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)

    さんふらわあターミナル大阪 (第2)~~~(船中泊)
     【月~土】17:55発
     【日】17:00発

    なし
    4日目

    志布志港
     【月~土】 8:55着
     【日】 9:40着

    さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
    志布志港==シャトルバス===鹿児島中央駅

    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 さんふらわあターミナル大阪 (第2) 7:55発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:20着
    さんふらわあターミナル大阪 (第2) 8:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:30着
    さんふらわあターミナル大阪 (第2) 9:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 9:30着

    ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
    乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行致します。

    APPLICATION / お申し込み

    ご案内注意事項

    電話でのお申込み・お問い合わせは

    旅行企画・実施 さんふらわあトラベル大分支店
    〒870-0003 大分市生石5-3-1 
    フェリーターミナル3階
    受付時間:9:45~17:30 
    定休日:土・日・祝日・年末年始
    大分  097-533-7002
    志布志 099-473-0663
    (※大分への転送電話となります)
    大阪府知事登録旅行業 第2-2396号 
    日本旅行業協会 正会員
    国内旅行業務取扱管理者 兵頭 賢昭
    旅行業公正取引協議会会員

    REMARKSご案内注意事項

    ■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。4歳以上の幼児は旅行代金が必要です。

    4歳以上の幼児・・・フェリー船室が添い寝の場合の旅行代金です。大人1名につき幼児1名までとなります。おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。

    3歳以下の場合、フェリー船室が添い寝の場合おとな1名につき幼児1名は無料となります。

    ■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい) 但し、フェリー船室、送迎バス等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。

    ■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。

    オフィシャルホテル宿泊プラン

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™への旅     ~ホテル近鉄ユニバーサル・シティ宿泊プラン~

    出発地:別府観光港, 大分港, 鹿児島市内志布志港

    設定期間: 2018.03.31~2018.09.29

    設定除外日:詳しくはこちら

    SUMMARY / ツアー概要

    ・添乗員 同行致しません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願い致します。
    ・食事 ホテル朝食付き
    ・最少催行人員 2名
    ※ ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™に関する情報は、2018年2月現在のものです。予告なく変更することがあります。
    ※イベント、アトラク ション、レストラン、ショップは季節や時間帯、天候などにより、予告なく内容や営業時間の変更、または中止する場合があります。
    ※アトラクションによっては、身長や健康上の理由により、ご利用基準を設けております。事前に各種制限をご確認ください。
    ※写真はイメージです。※営業時間はオフィシャルWEBサイトwww.usj.co.jpでご確認ください。

    © Walter Lantz Productions LLC
    TM & © 2018 Sesame Workshop
    TM & © Universal Studios. All rights reserved.
    CR18-0553/SA18-P49

    SCHEDULE / 日程

    • 別府観光港
    • 大分港
    • 鹿児島中央駅・志布志港
    行程食事
    1日目 別府観光港~~~(船中泊)
     【日~木】18:45発
     【金・土】 19:35発
    なし
    2日目

    さんふらわあターミナル大阪(第1)
     【月~金】6:35着
     【土・日】 7:35着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    その後ホテル(泊)

    なし
    3日目

    ホテル・・・終日フリータイム

    各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)


    さんふらわあターミナル大阪(第1)~~~(船中泊)
     【日~木】19:05発
     【金・土】 19:55発

    朝食〇
    4日目 別府観光港
     【月~金】 6:55着
     【土・日】 7:45着
    なし

    ※シャトルバス運行スケジュールはこちらをご覧ください。

    行程食事
    1日目 大分港発~~~(船中泊)
     【日~木】19:15発
     【金・土】19:30発
    なし
    2日目

    神戸六甲アイランド着
     【月~金】6:35着
     【土・日】7:55着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    その後ホテル(泊)

    なし
    3日目

    ホテル・・・終日フリータイム

    各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)

    神戸六甲アイランド発~~~(船中泊)
     【日~木】19:00発
     【金・土】19:50発

    朝食〇
    4日目 大分港着
     【月~金】 6:20着
     【土・日】 7:20着
    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 神戸港 6:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 7:15着
    土・日 神戸港 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:35着

    ご注意)乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行致します。

    行程食事
    1日目

    さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
    鹿児島中央駅===シャトルバス===志布志港

    志布志港発~~~(船中泊)
     【日~金】17:55発
     【土】18:30発
     【日】17:00発

    なし
    2日目

    さんふらわあターミナル大阪(第2)
     【月~金】7:40着
     【土】7:50着
     【日】8:50着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    その後ホテル(泊)

    なし
    3日目

    ホテル・・・終日フリータイム

    各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)

    さんふらわあターミナル大阪(第2)~~~(船中泊)
     【月~土】17:55発
     【日】17:00発

    朝食〇
    4日目

    志布志港着
     【月~土】 8:55着
     【日】 9:40着

    さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
    志布志港==シャトルバス===鹿児島中央駅

    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 さんふらわあターミナル大阪(第2) 7:55発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:20着
    さんふらわあターミナル大阪(第2) 8:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:30着
    さんふらわあターミナル大阪(第2) 9:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 9:30着

    ご注意)乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行致します。

    OPTION / 船室ランクアップ・オプション

    APPLICATION / お申し込み

    ご案内注意事項

    電話でのお申込み・お問い合わせは

    旅行企画・実施 さんふらわあトラベル大分支店
    〒870-0003 大分市生石5-3-1 
    フェリーターミナル3階
    受付時間:9:45~17:30 
    定休日:土・日・祝日・年末年始
    大分  097-533-7002
    志布志 099-473-0663
    (※大分への転送電話となります)
    大阪府知事登録旅行業 第2-2396号 
    日本旅行業協会 正会員
    国内旅行業務取扱管理者 兵頭 賢昭
    旅行業公正取引協議会会員

    REMARKSご案内注意事項

    ■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。4歳以上の幼児は旅行代金が必要です。

    4歳以上の幼児・・・フェリー船室が添い寝の場合の旅行代金です。

    大人1名につき幼児1名までとなります。おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。

    3歳以下の場合、フェリー船室が添い寝の場合おとな1名につき幼児1名は無料となります。

    ■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい) 但し、フェリー船室、送迎バス等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。

    ■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。

    ホテル宿泊プラン

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™への旅     ~ホテル宿泊プラン~

    出発地:別府観光港, 大分港, 鹿児島市内志布志港

    設定期間: 2018.03.31~2018.09.29

    設定除外日:詳しくはこちら

    SUMMARY / ツアー概要

    ・添乗員 同行いたしません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願いいたします。
    ・食事 ホテル朝食付き

    SCHEDULE / 日程

    • 別府観光港
    • 大分港
    • 鹿児島中央駅・志布志港
    行程食事
    1日目 別府観光港~~~(船中泊)
     【日~木】18:45発
     【金・土】 19:35発
    なし
    2日目

    さんふらわあターミナル大阪 (第1)
     【月~金】6:35着
     【土・日】 7:35着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    その後ホテル(泊)

    なし
    3日目

    ホテル・・・終日フリータイム

    各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)


    さんふらわあターミナル大阪 (第1)~~~(船中泊)
     【日~木】19:05発
     【金・土】 19:55発

    朝食〇
    4日目 別府観光港
     【月~金】 6:55着
     【土・日】 7:45着
    なし

    ※シャトルバス運行スケジュールはこちらをご覧下さい。

    行程食事
    1日目 大分港~~~(船中泊)
     【日~木】19:15発
     【金・土】19:30発
    なし
    2日目

    神戸六甲アイランド港
     【月~金】6:35着
     【土・日】7:55着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    その後ホテル(泊)

    なし
    3日目

    ホテル・・・終日フリータイム

    各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)

    神戸六甲アイランド港~~~(船中泊)
     【日~木】19:00発
     【金・土】19:50発

    朝食〇
    4日目 大分港
     【月~金】 6:20着
     【土・日】 7:20着
    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 神戸港 6:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 7:15着
    土・日 神戸港 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:35着

    ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
    乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行致します。

    行程食事
    1日目

    さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
    鹿児島中央駅===シャトルバス===志布志港

    志布志港~~~(船中泊)
     【日~金】17:55発
     【土】18:30発
     【日】17:00発

    なし
    2日目

    さんふらわあターミナル大阪 (第2)
     
    【月~金】7:40着
     【土】7:50着
     【日】8:50着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    その後ホテル(泊)

    なし
    3日目

    ホテル・・・終日フリータイム

    各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)

    さんふらわあターミナル大阪 (第2)~~~(船中泊)
     【月~土】17:55発
     【日】17:00発

    朝食〇
    4日目

    志布志港
     【月~土】 8:55着
     【日】 9:40着

    さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
    志布志港==シャトルバス===鹿児島中央駅

    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 さんふらわあターミナル大阪 (第2) 7:55発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:20着
    さんふらわあターミナル大阪 (第2) 8:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:30着
    さんふらわあターミナル大阪 (第2) 9:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 9:30着

    ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
    乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行致します。

    HOTEL / ご宿泊ホテル

    大阪市/此花区

    ホテル京阪 ユニバーサル・シティ

    ・IN:15:00/OUT:11:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
    より徒歩1分
    ・旅行代金 29,600円~56,900円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    大阪市/此花区

    ホテル京阪 ユニバーサル・タワー

    ・IN:15:00/OUT:11:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
    下車すぐ
    ・旅行代金 31,700円~65,300円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    大阪市/此花区

    ホテル ユニバーサル ポート

    ・IN:15:00/OUT:12:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
    徒歩約3分
    ・旅行代金 30,900円~75,200円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    大阪市/此花区

    ザ パーク フロント ホテル アット ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™

    ・IN:15:00/OUT:12:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
    徒歩約2分
    ・旅行代金 31,400円~66,600円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    大阪市/北区中之島

    リーガロイヤルホテル

    ・IN:15:00/OUT:11:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    交通/京阪中之島駅直結
    または、「大阪駅」よりシャトルバス
    で約10分交通
    ・旅行代金 31,400円~45,400円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    大阪市/住之江区南港北

    ハイアット リージェンシー 大阪

    ・IN:14:00/OUT:12:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/ニュートラム南港ポートタウン
    線「中ふ頭駅」徒歩3分
    または、「大阪駅」よりシャトルバス
    で約25分
    パーク⇔ホテル間 送迎バスあり
    ・旅行代金 34,300円~45,400円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    大阪市/北区梅田

    大阪第一ホテル

    ・IN:15:00/OUT:12:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/JR「大阪駅」下車、徒歩3分
    その他、各線梅田駅からも地下で直結
    雨の日でも傘なしでお越しいただける
    快適なアクセス(深夜を除く)
    ・旅行代金 33,200円~43,700円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    OPTION / 船室ランクアップ・オプション

    APPLICATION / お申し込み

    ご案内注意事項

    電話でのお申込み・お問い合わせは

    旅行企画・実施 さんふらわあトラベル大分支店
    〒870-0003 大分市生石5-3-1 
    フェリーターミナル3階
    受付時間:9:45~17:30 
    定休日:土・日・祝日・年末年始
    大分  097-533-7002
    志布志 099-473-0663
    (※大分への転送電話となります)
    大阪府知事登録旅行業 第2-2396号 
    日本旅行業協会 正会員
    国内旅行業務取扱管理者 兵頭 賢昭
    旅行業公正取引協議会会員

    REMARKSご案内注意事項

    ■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。4歳以上の幼児は旅行代金が必要です。

    4歳以上の幼児・・・フェリー船室が添い寝の場合の旅行代金です。

    大人1名につき幼児1名までとなります。おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。

    3歳以下の場合、フェリー船室が添い寝の場合おとな1名につき幼児1名は無料となります。

    ■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい) 但し、フェリー船室、送迎バス等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。

    ■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。

    船中2泊3日間 8/9~18出発 夏休み限定プラン

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ への旅
    ~弾丸フェリー®たび~

    出発地:別府観光港, 大分港, 鹿児島市内志布志港

    設定期間: 2018.08.09~2018.08.18

    SUMMARY / ツアー概要

    ・添乗員 同行いたしません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願いいたします。
    ・食事 なし

    SCHEDULE / 日程

    • 別府観光港
    • 大分港
    • 鹿児島中央駅・志布志港

    ①別府観光港~さんふらわあターミナル大阪 往復
    出発日 8月8日(水)~18日(土)

    行程食事
    1日目 別府観光港~~~(船中泊)
     【日~木】18:45発
     【金・土】 19:35発
    なし
    2日目

    さんふらわあターミナル大阪 (第1)
     【月~金】6:35着
     【土・日】 7:35着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    シャトルバスまたはハイヤーカーで乗船港へ移動

    さんふらわあターミナル大阪 (第1)~~~(船中泊)
     【日~木】19:05発
     【金・土】 19:55発

    なし
    3日目 別府観光港
     【月~金】 6:55着
     【土・日】 7:45着
    なし



    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 ATCバス乗り場 7:30発===(約20分)===交通広場 7:50着
    土・日 ATCバス乗り場 8:05発===(約20分)===交通広場 8:25着
    曜日 復路
    日~木

    交通広場1番乗り場 18:00発===(約15分)===ATCバスおりば 18:15着

    金・土

    交通広場1番乗り場 18:40発===(約15分)===ATCバスおりば 19:05着

    ご注意)大阪シティバスの路線バス利用となります。
    乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行する場合もございます。





    ②臨時便 別府観光港~神戸六甲アイランド港「さんふらわあさつまⅠ利用」
    出発日 8月8日(水)、10日(金)、12日(日)、14日(火)、16日(木)、18日(土)

    行程食事
    1日目 別府観光港~~~(船中泊)
     【日~木】19:30発
     【金・土】 20:30発
    ※8/10(金)、は、
    別府観光港発 18:30発 → 神戸六甲アイランド港 6:45着にて運航します。
    なし
    2日目 神戸六甲アイランド港
     【月~金】6:45着
     【土・日】 7:55着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    シャトルバスまたはハイヤーカーで乗船港へ移動

    神戸六甲アイランド港~~~(船中泊)
     【日~木】18:50発
     【金・土】 19:50発
    なし
    3日目 別府観光港
     【月~金】 5:50着
     【土・日】 7:00着
    なし



    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 神戸港 7:00発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 7:25着
    土・日 神戸港 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:35着
    曜日 復路
    日~木 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 17:40発===(約25分)===神戸港 18:05着
    金・土 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 18:20発===(約25分)===神戸港 18:45着

    ご注意)8/11(土)の6:45到着日は、7:00発で運行します。
    運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
    乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行いたします。

    ◆出発日 8月9日(木)、11日(土)、13日(月)、15日(水)、17日(金)

    行程食事
    1日目 大分港~~~(船中泊)  
    【日~木】19:15発
     【金・土】19:30発
    なし
    2日目

    神戸六甲アイランド港
     【月~金】6:35着
     【土・日】7:55着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。

    シャトルバスまたはハイヤーカーで乗船港へ移動

    神戸六甲アイランド港~~~(船中泊)
     【日~木】19:00発
     【金・土】19:50発

    なし
    3日目 大分港
     【月~金】 6:20着
     【土・日】 7:20着
    なし



    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 神戸港 6:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 7:15着
    土・日 神戸港 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:35着
    曜日 復路
    日~木 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 17:40発===(約25分)===神戸港 18:05着
    金・土 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 18:20発===(約25分)===神戸港 18:45着

    ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。 乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行致します。

    ◆出発日 8月8日(水)~18日(土)

    行程食事
    1日目

    さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
    鹿児島中央駅===シャトルバス===志布志港

    志布志港~~~(船中泊)
     【日~金】17:55発
     【土】18:30発
     【日】17:00発

    なし
    2日目

    さんふらわあターミナル大阪 (第2)
     【月~金】7:40着
     【土】7:50着
     【日】8:50着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動


    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみ下さい。


    シャトルバスまたはハイヤーカーで乗船港へ移動

    さんふらわあターミナル大阪 (第2)~~~(船中泊)
     【月~土】17:55発
     【日】17:00発

    なし
    3日目

    志布志港
     【月~土】 8:55着
     【日】 9:40着

    さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
    志布志港==シャトルバス===鹿児島中央駅

    なし



    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 さんふらわあターミナル大阪 (第2) 7:55発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:20着
    さんふらわあターミナル大阪 (第2) 8:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:30着
    さんふらわあターミナル大阪 (第2) 9:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 9:30着
    曜日 復路
    日~木 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 15:50発===(約25分)===さんふらわあターミナル大阪 (第2) 16:15着
    金・土 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 16:50発===(約25分)===さんふらわあターミナル大阪 (第2) 17:15着

    ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
    乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行致します。

    APPLICATION / お申し込み

    ご案内注意事項

    電話でのお申込み・お問い合わせは

    旅行企画・実施 さんふらわあトラベル大分支店
    〒870-0003 大分市生石5-3-1 
    フェリーターミナル3階
    受付時間:9:45~17:30 
    定休日:土・日・祝日・年末年始
    大分  097-533-7002
    志布志 099-473-0663
    (※大分への転送電話となります)
    大阪府知事登録旅行業 第2-2396号 
    日本旅行業協会 正会員
    国内旅行業務取扱管理者 兵頭 賢昭
    旅行業公正取引協議会会員

    REMARKSご案内注意事項

    ■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。
    小学生未満の幼児・・・4歳以上の幼児は、フェリー船室が添い寝の場合の料金です。
    大人1名につき幼児1名までとなります。
    おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。
    3歳未満の幼児・・・フェリー船室が添い寝の場合、大人1名につき幼児1名まで無料となります。
    おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。

    ■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。
    ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい)
    但し、フェリー船室、送迎バス等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。

    ■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。

    船中2泊4日間限定 8/8~18出発 夏休み限定プラン

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ への旅
     夏休み限定 ~旅行期間延長プラン~

    出発地:別府観光港, 大分港, 鹿児島市内志布志港

    設定期間: 2018.08.08~2018.08.18

    SUMMARY / ツアー概要

    ・添乗員 同行いたしません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願いいたします。
    ・食事 なし

    SCHEDULE / 日程

    • 別府観光港
    • 大分港
    • 鹿児島中央駅・志布志港

    ◆往路 別府~大阪/復路 大阪~別府
      出発日 8月7日(火)~18日(土)

    行程食事
    1日目 別府観光港~~~(船中泊)
     【日~木】18:45発
     【金・土】 19:35発
    なし
    2日目 さんふらわあターミナル大阪(第1)
     【月~金】6:35着
     【土・日】 7:35着
    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    なし
    3日目 各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)
    さんふらわあターミナル大阪(第1)~~~(船中泊)
     【日~木】19:00発
     【金・土】 19:50発
    なし
    4日目

    別府観光港
     【月~金】 6:55着
     【土・日】 7:45着

    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 ATCバス乗り場 7:30発===(約20分)===交通広場 7:50着
    土・日 ATCバス乗り場 8:05発===(約20分)===交通広場 8:25着

    ご注意)大阪シティバスの路線バス利用となります。

    ◆往路 別府~大阪/復路 神戸~別府
      出発日 8月9日(木)、11日(土)、13日(月)、15日(水)、17日(金)

    行程食事
    1日目 別府観光港~~~(船中泊)
     【日~木】18:45発
     【金・土】 19:35発
    なし
    2日目 さんふらわあターミナル大阪(第1)
     【月~金】6:35着
     【土・日】 7:35着
    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    なし
    3日目 各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)
    神戸六甲アイランド港発~~~(船中泊)
     【日~木】18:50発
     【金・土】 19:50発
    なし
    4日目 別府観光港
     【月~金】 5:50着
     【土・日】 7:00着
    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 ATCバス乗り場 7:30発===(約20分)===交通広場 7:50着
    土・日 ATCバス乗り場 8:05発===(約20分)===交通広場 8:25着

    ご注意)大阪シティバスの路線バス利用となります。

    ◆往路 別府~大阪/復路 神戸~大分
      出発日 8月8日(水)、10日(金)、12日(日)、14(火)、16日(木) 、18日(土)

    行程食事
    1日目 別府観光港~~~(船中泊)
     【日~木】18:45発
     【金・土】 19:35発
    なし
    2日目 さんふらわあターミナル大阪(第1)
     【月~金】6:35着
     【土・日】 7:35着
    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    なし
    3日目 各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)
    神戸六甲アイランド港~~~(船中泊)
     【日~木】19:00発
     【金・土】 19:50発
    なし
    4日目 大分港
     【月~金】 6:20着
     【土・日】 7:20着
    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 ATCバス乗り場 7:30発===(約20分)===交通広場 7:50着
    土・日 ATCバス乗り場 8:05発===(約20分)===交通広場 8:25着

    ご注意)大阪シティバスの路線バス利用となります。


    ◆往路 別府~神戸/復路 大阪~別府
    出発日 8月8日(水)、10日(金)、12日(日)、14日(火)、16日(木)、18日(土)

    行程食事
    1日目 別府観光港~~~(船中泊)
     【日~木】18:30発
     【金・土】 20:30発
    ※8/10(金)は、
    別府観光港発 18:30発 → 神戸六甲アイランド港 6:45着にて運航します。
    なし
    2日目 神戸六甲アイランド
     【月~金】6:45着
     【土・日】 7:55着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。


    なし
    3日目 各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)
    さんふらわあターミナル大阪(第1)~~~(船中泊)
     【日~木】19:05発
     【金・土】 19:55発

    なし
    4日目 別府観光港
     【月~金】 6:55着
     【土・日】 7:45着
    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 神戸港 7:00発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 7:25着
    土・日 神戸港 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:35着

    ご注意)8/11(土)の6:45到着日は、7:00発で運行します。
    運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
    乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行いたします。

    ◆往路  別府~神戸/復路 神戸~大分
      出発日 8月9日(木)、11日(土)、13日(月)、15日(水)、17日(金)

    行程食事
    1日目 別府観光港~~~(船中泊)
     【日~木】18:30発
     【金・土】 20:30発
    なし
    2日目 神戸六甲アイランド港
     【月~金】6:45着
     【土・日】 7:55着
    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    なし
    3日目 各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)
    神戸六甲アイランド港~~~(船中泊)
     【日~木】19:00発
     【金・土】 19:50発
    なし
    4日目 大分港
     【月~金】 6:20着
     【土・日】 7:20着
    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 神戸港 7:00発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 7:25着
    土・日 神戸港 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:35着

    ◆往路 大分~神戸/復路 大阪~別府
      出発日 8月9日(木)、11日(土)、13日(月)、15日(水)、17日(金)

    行程食事
    1日目 大分港~~~(船中泊)  
    【日~木】19:15発
     【金・土】19:30発
    なし
    2日目

    神戸六甲アイランド港
     【月~金】6:35着
     【土・日】7:55着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。

    なし
    3日目

    各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)
    さんふらわあターミナル大阪(第1)~~~(船中泊)
     【日~木】19:00発
     【金・土】19:50発

    なし
    4日目 別府観光港
     【月~金】 6:20着
     【土・日】 7:20着
    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 神戸港 6:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 7:15着
    土・日 神戸港 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:35着

    ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。 乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行いたします。

    ◆出発日 8月9日(木)、11日(土)、13日(月)、15日(水)、17日(金)

    行程食事
    1日目 大分港~~~(船中泊)
      【日~木】19:15発
     【金・土】19:30発
    なし
    2日目

    神戸六甲アイランド港
     【月~金】6:35着
     【土・日】7:55着
    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。

    なし
    3日目

    各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)
    神戸六甲アイランド港~~~(船中泊)
     【日~木】18:50発
     【金・土】19:50発

    なし
    4日目 別府観光港
     【月~金】 5:50着
     【土・日】 7:00着
    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 神戸港 6:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 7:15着
    土・日 神戸港 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:35着

    ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
    乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行いたします。

    ◆往路 志布志~大阪/復路 大阪~志布志
      出発日 8月7日(火)~18日(土)

    行程食事
    1日目

    さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
    鹿児島中央駅===シャトルバス===志布志港

    志布志港~~~(船中泊)
     【日~金】17:55発
     【土】18:30発
     【日】17:00発

    なし
    2日目

    さんふらわあターミナル大阪 (第2)
     【月~金】7:40着
     【土】7:50着
     【日】8:50着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動


    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。

    なし
    3日目

    各自にて港まで移動(※復路送迎オプションあり)
    さんふらわあターミナル大阪 (第2)
    ~~~(船中泊)
     【月~土】17:55発
     【日】17:00発

    なし
    4日目

    志布志港
     【月~土】 8:55着
     【日】 9:40着

    さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
    志布志港==シャトルバス===鹿児島中央駅

    なし

    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 さんふらわあターミナル大阪 (第2) 7:55発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:20着
    さんふらわあターミナル大阪 (第2) 8:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:30着
    さんふらわあターミナル大阪 (第2) 9:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 9:30着

    ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
    乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行いたします。

    APPLICATION / お申し込み

    ご案内注意事項

    電話でのお申込み・お問い合わせは

    旅行企画・実施 さんふらわあトラベル大分支店
    〒870-0003 大分市生石5-3-1 
    フェリーターミナル3階
    受付時間:9:45~17:30 
    定休日:土・日・祝日・年末年始
    大分  097-533-7002
    志布志 099-473-0663
    (※大分への転送電話となります)
    大阪府知事登録旅行業 第2-2396号 
    日本旅行業協会 正会員
    国内旅行業務取扱管理者 兵頭 賢昭
    旅行業公正取引協議会会員

    REMARKSご案内注意事項

    ■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。 小学生未満の幼児・・・4歳以上の幼児は、フェリー船室が添い寝の場合の料金です。 大人1名につき幼児1名までとなります。おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。 3歳未満の幼児・・・フェリー船室が添い寝の場合、大人1名につき幼児1名まで無料となります。 おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。

    ■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。 ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい) 但し、フェリー船室、送迎バス等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。

    ■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。

    船中2泊3日間限定 現地日帰り 弾丸フェリー®たび 別府発着 臨時便利用

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ への旅
    ~弾丸フェリー®たび~

    出発地:別府観光港

    設定期間: 2018.06.03~2018.08.08

    SUMMARY / ツアー概要

    ・添乗員 同行いたしません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願いいたします。
    ・食事 なし

    SCHEDULE / 日程

    • 別府観光港
    行程食事
    1日目 別府観光港~~~(船中泊)
     【日~木】19:30発
     【金・土】 20:30発
    ※7/13(金)、27(金)は、
    別府観光港発 18:30発 → 神戸六甲アイランド港 6:45着にて運航します。
    なし
    2日目 神戸六甲アイランド港
     【月~金】6:45着
     【土・日】 7:55着

    シャトルバスまたはハイヤーカーでパークへ移動
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン™ をお楽しみください。
    シャトルバスまたはハイヤーカーで乗船港へ移動

    神戸六甲アイランド港~~~(船中泊)
     【日~木】18:50発
     【金・土】 19:50発
    なし
    3日目 別府観光港
     【月~金】 5:50着
     【土・日】 7:00着
    なし



    ◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

    曜日 往路
    日~金 神戸港 7:00発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 7:25着
    土・日 神戸港 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:35着
    曜日 復路
    日~木 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 17:40発===(約25分)===神戸港 18:05着
    金・土 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 18:20発===(約25分)===神戸港 18:45着

    ご注意)7/14(土)、28(土)の6:45到着日は、7:00発で運行します。
    運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
    乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行いたします。



    ◆ご旅行代金

    船室 タイプ(定員) おとな
    (中学生以上)
    こども
    (小学生)
    ツーリスト 相部屋 20,900円 13,900円
    ツーリストベッド 相部屋 25,300円 16,100円
    ファースト 2~5名様 28,100円

    17,500円

    デラックスB 2~3名様 37,300円 21,600円

    デラックス

    2~3名様 38,300円 22,600円

    ※4歳以上

    6,400円

    ※デラックス、デラックスBの3名様目はソファベッド、ファーストの5名様目はエキストラマットとなります。
    ※4歳以上の幼児について
    フェリー船室が添い寝の場合の旅行代金です。おとな1名につき幼児1名までとなります。
    おとな1名、幼児2名の場合、1名はこども代金となります。3歳以下の場合は、フェリー船室が添い寝の場合、
    大人1名につき幼児1名は無料となります。おとな1名、幼児2名の場合、1名はこども代金となります。
    ※臨時便「さつま1」の船室情報などは、こちらをご覧ください。
    ※船内夕食バイキングチケット進呈は、おとな・こどものみ対象となります。(幼児は対象外)
    往路または復路にて1回ご利用いただけます。

    APPLICATION / お申し込み

    ご案内注意事項

    電話でのお申込み・お問い合わせは

    旅行企画・実施 さんふらわあトラベル大分支店
    〒870-0003 大分市生石5-3-1 
    フェリーターミナル3階
    受付時間:9:45~17:30 
    定休日:土・日・祝日・年末年始
    大分  097-533-7002
    志布志 099-473-0663
    (※大分への転送電話となります)
    大阪府知事登録旅行業 第2-2396号 
    日本旅行業協会 正会員
    国内旅行業務取扱管理者 兵頭 賢昭
    旅行業公正取引協議会会員

    REMARKSご案内注意事項

    ■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。
    4歳以上の幼児・・・フェリー船室が添い寝の場合の旅行代金です。大人1名につき幼児1名までとなります。おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。
    3歳以下の場合、フェリー船室が添い寝の場合おとな1名につき幼児1名は無料となります。

    ■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい) 但し、フェリー船室、送迎バス等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。
    ■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。

    PICK UP

    おすすめ商品

    INFORMATION

    フェリーさんふらわあ情報

    TOPへ戻る