さんふらわあミュージックナイト ライブスケジュール

さんふらわあミュージックナイト ライブスケジュール

さんふらわあミュージックナイトのライブスケジュールです。

  • 2015年
  • 2016年
  • 1月
  • 2月
  • 3月
  • 4月
  • 5月
  • 6月
  • 7月
  • 8月
  • 9月
  • 10月
  • 11月
  • 12月
  • 2017年

今月のPick Upアーティスト ~2016年10月~

  • 加納星子(As)

    大阪音楽大学音楽学部器楽学科にてクラシックサクソフォンを学ぶ。 卒業後本格的にJAZZを学び始める。現在ヤマハで講師を務めるかたわら、京阪神のライブハウスや JAZZBARにてライブ活動をしている。
    クラシックサクソフォンを後藤重樹、井上麻子、赤松二郎の各氏に、JAZZを土岐英史氏に師事。

    詳細はこちら

  • 石橋文恵(Pf.)

    大阪音楽大学卒業。『地球音楽隊フレンドシップ』にて、ラオスやカンボジアでのコンサートに出演し、学校公演や地域での交流活動にも参加する。神戸波の会、神戸音楽家協会、神戸オペラカンパニー、地球音楽隊各会員。Ma-Donna歌劇団団員。 京都西山高校非常勤講師。第一楽器音楽教室講師。「東中本コーラス」指導指揮。

    詳細はこちら

  • 木塲孝志(二胡)

    甲陽音楽学院卒業後、作曲家として活動開始。やがて中国の民族楽器である「ニ胡」と出会い、その音色に心惹かれニ胡を学ぶ。現在は作曲家としてTVCM、ラジオ番組のジングル、企業または店舗のイメージソング、アーティストへの楽曲提供などを行っている。またニ胡奏者としてライブ演奏やイベントでの演奏、ブライダルなど全国各地で活動中。自らのアルバム制作も含め、その他アーティストやコンピレーションアルバムへの楽曲提供などレコーディング活動にも積極的に参加。講師として、ニ胡、音楽理論、作曲技法を関西各地の教室や専門学校にて後進の指導にあたる。2009年11月、鎌倉市市制施行70周年記念事業で全国公募された「鎌倉市愛唱歌」の作曲部門にて入賞。

    詳細はこちら


ライブスケジュール ~2016年10月~

※出演者の写真をクリックするとプロフィールがご覧いただけます。

  • 10月1日(土)

    JAZZ

    ZaZa(Vo)、金谷こうすけ(Pf)

    別府港 19:35発→大阪南港コスモフェリーターミナル

  • 10月1日(土)

    サザキヒロシ

    大分港 19:30発→神戸港

  • 10月7日(金)

    JAZZ

    加納星子(As)、藤井美穂(Pf,Vo)

    大阪南港コスモフェリーターミナル 19:55発→別府港

  • 10月7日(金)

    木塲孝志(二胡)

    神戸港 19:50発→大分港

  • 10月8日(土)

    木塲孝志(二胡)

    別府港 19:35発→大阪南港コスモフェリーターミナル

  • 10月8日(土)

    JAZZ

    加納星子(As)、藤井美穂(Pf,Vo)

    大分港 19:30発→神戸港

  • 10月9日(日)

    エンジョイコンサート

    石橋文恵(Pf.)、橋田波子(Pf.)

    大阪南港コスモフェリーターミナル 19:05発→別府港

  • 10月9日(日)

    JAZZ

    古山晶子(Ts)、中村仁美(Ba)

    神戸港 19:00発→大分港

  • 10月10日(月)

    JAZZ

    古山晶子(Ts)、中村仁美(Ba)

    別府港 18:45発→大阪南港コスモフェリーターミナル

  • 10月10日(月)

    エンジョイコンサート

    石橋文恵(Pf.)、橋田波子(Pf.)

    大分港 19:15発→神戸港

  • 10月14日(金)

    エンジョイコンサート

    貴田藍子(Cl.)、福本聖子(Vn.)

    大阪南港コスモフェリーターミナル 19:55発→別府港

  • 10月14日(金)

    JAZZ

    唐口一之(Tp)、唐口美江(Pf)

    神戸港 19:50発→大分港

  • 10月15日(土)

    JAZZ

    唐口一之(Tp)、唐口美江(Pf)

    別府港 19:35発→大阪南港コスモフェリーターミナル

  • 10月15日(土)

    エンジョイコンサート

    貴田藍子(Cl.)、福本聖子(Vn.)

    大分港 19:30発→神戸港

  • 10月21日(金)

    JAZZ

    菊池寿人(Tp)、吉良実岐子(Accordion)、片岡耕一(Tub)

    大阪南港コスモフェリーターミナル 19:55発→別府港

  • 10月21日(金)

    JAZZ

    大島一郎(Tb)、藤井信之(Bjo)、森山和弘(Washboard)

    神戸港 19:00発→大分港

  • 10月22日(土)

    JAZZ

    大島一郎(Tb)、藤井信之(Bjo)、森山和弘(Washboard)

    別府港 19:35発→大阪南港コスモフェリーターミナル

  • 10月22日(土)

    JAZZ

    菊池寿人(Tp)、吉良実岐子(Accordion)、片岡耕一(Tub)

    大分港 19:30発→神戸港

  • 10月28日(金)

    JAZZ

    錦織賢治(Gt)、橘隆司(Gt)、荒井一喜(Ba)

    大阪南港コスモフェリーターミナル 19:55発→別府港

  • 10月28日(金)

    木塲孝志(二胡)、Si-to(Vo)、松中啓憲(Vo&Pf)

    神戸港 19:50発→大分港

  • 10月29日(土)

    木塲孝志(二胡)、Si-to(Vo)、松中啓憲(Vo&Pf)

    別府港 19:35発→大阪南港コスモフェリーターミナル

  • 10月29日(土)

    JAZZ

    錦織賢治(Gt)、橘隆司(Gt)、荒井一喜(Ba)

    大分港 19:30発→神戸港

※本イベントは、予告なく時間場所等変更される場合、やむを得ず中止になる場合がございます。ご了承の程お願い申し上げます。

PAGE TOP