ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®への旅

  • フリープラン
  • 別府観光港
  • 大分港
  • 鹿児島市内志布志港
  • 関西方面

    b_usjlogo_201610.jpg
    ~さんふらわあのおすすめポイント~

    ☆1デイ・スタジオ・パス付き(引き換えなしで入場OK!)
    ☆下船港からパークまでの送迎付き!
     ※弾丸フェリー®たび3日間は、往復あり ※旅行期間延長プラン・宿泊プランは、往路のみ

     ※フェリー&新幹線プランは、神戸港⇒ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®行きのみとなります。(有料)
    出発港までは、マイカーで!各港へ駐車場あり!
    ☆鹿児島中央駅より、志布志港まで
     
    無料シャトルバス「さんふらわあライナー」を運行!
    ☆宿泊プラン限定!早期申込割引・連泊割引あり
     
    ※一部ホテルを除く

    旅行代金に含まれるもの

    往復フェリー乗船代金
    1デイ・スタジオ・パス
    ※到着港からパークまでのシャトルバス(※弾丸フェリー®たび3日間は、往復あり 期間延長プラン・宿泊プランは、往路のみ)
    ※ホテル1泊朝食付き(宿泊プランのみ)

    PLAN

    詳細一覧

    船中2泊3日間限定 現地日帰り弾丸フェリー®たび

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®への旅     ~弾丸フェリー®たび~

    出発地:別府観光港, 大分港, 鹿島市内志布志港

    設定期間: 2016.09.30~2017.03.30

    設定除外日:詳しくはこちら

    旅行代金:19,900円~20,400円 船室: ツーリストご利用の場合

    SUMMARY / ツアー概要

    ・添乗員 同行致しません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願い致します。
    ・食事 なし
    ※ ユニバーサル・スタジオ・ジャパンに関する情報は、2016年10月現在のものです。予告なく変更することがあります。※イベント、アトラク ション、レストラン、ショップは季節や時間帯、天候などにより、予告なく内容や営業時間の変更、または中止する場合があります。※アトラクションによっては、身長や健康上の理由により、ご利用基準を設けております。事前に各種制限をご確認ください。※写真はイメージです。※営業時間はオフィシャルWEBサイト (www.usj.co.jp)でご確認ください。
    b_usjreagalline201610.jpg

    SCHEDULE / 日程

    • 別府観光港
    • 大分港
    • 鹿児島中央駅・志布志港
    行程食事

    1日目

    別府観光港 【日~木】 18:45発~~~(船中泊)
           【金・土】 19:35発~~~(船中泊)

    2日目

    大阪南港コスモフェリーターミナル  【月~金】 6:35着
                     【土・日】  7:35着
    シャトルバスまたは、ハイヤーカーでパークへ移動

    到着後、ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®をお楽しみ下さい。

    シャトルバスまたは、ハイヤーカーで乗船港へ移動
    大阪南港コスモフェリーターミナル
    【日~木】 19:05発~~~(船中泊)
                   【金・土】  19:55発~~~(船中泊)

    3日目

    別府観光港  【月~金】 6:55着
           【土・日】  7:45着

    ■バス時刻表(シャトルバスまたは、ハイヤーカー)

    往路
    大阪南港コスモフェリーターミナルユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

    フェリー到着時刻

    出発時刻

    到着時間

    月~金

    6:35着

    6:50発

    ⇒25分

    7:15着

    土・日

    7:35着

    7:50発

    ⇒25分

    8:15着

    復路
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®大阪南港コスモフェリーターミナル

    出発時間

    到着時刻

    フェリー出航時刻

    日~木

    18:00発

    ⇒25分

    18:25着

    19:05着

    金・土

    18:50着

    ⇒25分

    19:15着

    19:55着

    行程食事

    1日目

    大分港   【日~木】 19:15発~~~(船中泊)
          【金・土】 19:30発~~~(船中泊)

    2日目

    神戸六甲アイランド港 【月~金】 6:35着
               【土・日】  7:55着
    シャトルバスまたは、ハイヤーカーでパークへ移動
    到着後、ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®をお楽しみ下さい。
    シャトルバスまたは、ハイヤーカーで乗船港へ移動

    神戸六甲アイランド港  【日~木】 19:00発~~~(船中泊)
                【金・土】  19:50発~~~(船中泊)

    3日目

    大分港  【月~金】 6:20着
         【土・日】  7:20着

    ■バス時刻表(シャトルバスまたは、ハイヤーカー)

    往路
    神戸六甲アイランド港ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

    フェリー到着時刻

    出発時刻

    到着時間

    月~金

    6:35着

    6:50発

    ⇒25分

    7:15着

    土・日

    7:55着

    8:10発

    ⇒25分

    8:35着

    復路
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®神戸六甲アイランド港

    出発時間

    到着時刻

    フェリー出航時刻

    日~木

    17:50発

    ⇒25分

    18:15着

    19:00着

    金・土

    18:40着

    ⇒25分

    19:05着

    19:55着

    行程食事

    1日目

    シャトルバス さんふらわあライナーご利用の場合
    南埠頭高速船ターミナル 【月~土】14:30発、【日】13:45発======
    鹿児島中央駅     【月~土】14:35発、【日】13:50発======
    天文館        【月~土】14:40発、【日】13:55発======
    志布志港       【月~土】16:33着、【日】15:48着

    志布志港  【月~金】 17:55発~~~(船中泊)
          【土】 18:30発~~~(船中泊)
          【日】 17:00発~~~(船中泊)

    2日目

    大阪南港コスモフェリーターミナル
    【月~金】 7:40着/7:55発==(シャトルバス、またはハイヤーカー)==8:20着
    【土】   7:50着/8:05発==(シャトルバス、またはハイヤーカー)==8:30着

    【日】   8:50着/9:05発==(シャトルバス、またはハイヤーカー)==9:30着

    到着後、ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®をお楽しみ下さい。
    【日】    15:50発==(シャトルバス、またはハイヤーカー)==16:15着
    【月~土】  16:50発==(シャトルバス、またはハイヤーカー)==17:15着

    大阪南港コスモフェリーターミナル
    【日】   17:00発~~~(船中泊)
    【月~土】 17:55発~~~(船中泊)

    3日目

    志布志港  【月~土】 8:55着
            【日】  9:40着

    シャトルバス さんふらわあライナーご利用の場合
    志布志港       【月~土】9:10発、【日】10:03発======
    天文館        【月~土】11:03着、【日】12:03着======
    鹿児島中央駅     【月~土】11:08着、【日】12:08着======
    南埠頭高速船ターミナル 【月~土】11:13着、【日】12:13着

    ■バス時刻表(シャトルバスまたは、ハイヤーカー)

    往路
    大阪南港かもめFTユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

    フェリー到着時刻

    出発時刻

    到着時間

    月~金

    7:40着

    7:55発

    ⇒25分

    8:20着

    7:50着

    8:15発

    ⇒25分

    8:40着

    8:50着

    9:05発

    ⇒25分

    9:30着

    復路
    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®大阪南港かもめFT

    出発時間

    到着時刻

    フェリー出航時刻

    15:50発

    ⇒25分

    16:15着

    17:00着

    月~土

    16:50発

    ⇒25分

    17:15着

    17:55着

    APPLICATION / お申し込み

    ご案内注意事項

    電話でのお申し込み

    九州発着商品 大分支店:097-533-7002 受付時間: 9:45~17:30 定休日: 土日祝・年末年始
    099-473-0663(志布志:大分支店への転送電話となります)

    REMARKSご案内注意事項

    ■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。4歳以上の幼児は旅行代金が必要です。
    4歳以上の幼児・・・フェリー船室が添い寝の場合の旅行代金です。大人1名につき幼児1名までとなります。おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。3歳以下の場合、フェリー船室が添い寝の場合おとな1名につき幼児1名は無料となります。
    ■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい)
    但し、フェリー船室、送迎バス等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。
    ■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。

    船中2泊 復路ご乗船期間を4日~7日間まで延長が可能!

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®への旅     ~旅行期間延長プラン~

    出発地:別府観光港, 大分港, 鹿島市内志布志港

    設定期間: 2016.09.30~2017.03.30

    設定除外日:詳しくはこちら

    旅行代金:21,400円~22,400円 船室: ツーリストご利用の場合

    SUMMARY / ツアー概要

    ・添乗員 同行致しません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願い致します。
    ・食事 なし
    ※ ユニバーサル・スタジオ・ジャパンに関する情報は、2016年10月現在のものです。予告なく変更することがあります。※イベント、アトラク ション、レストラン、ショップは季節や時間帯、天候などにより、予告なく内容や営業時間の変更、または中止する場合があります。※アトラクションによっては、身長や健康上の理由により、ご利用基準を設けております。事前に各種制限をご確認ください。※写真はイメージです。※営業時間はオフィシャルWEBサイト (www.usj.co.jp)でご確認ください。
    b_usjreagalline201610.jpg

    SCHEDULE / 日程

    • 別府観光港
    • 大分港
    • 鹿児島中央駅・志布志港
    行程食事

    1日目

    別府観光港 【日~木】 18:45発~~~(船中泊)
           【金・土】 19:35発~~~(船中泊)

    2日目

    大阪南港コスモフェリーターミナル  【月~金】 6:35着
                     【土・日】  7:35着
    シャトルバスまたは、ハイヤーカーでパークへ移動

    到着後、ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®をお楽しみ下さい。

    3日目

    各自で港まで移動
    大阪南港コスモフェリーターミナル
    【日~木】 19:05発~~~(船中泊)
                   【金・土】  19:55発~~~(船中泊)

    4日目

    別府観光港  【月~金】 6:55着
            【土・日】  7:45着

    ※旅行期間は最大7日間まで延長できます。

    ■バス時刻表(シャトルバスまたは、ハイヤーカー)

    往路
    大阪南港コスモフェリーターミナルユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

    フェリー到着時刻

    出発時刻

    到着時間

    月~金

    6:35着

    6:50発

    ⇒25分

    7:15着

    土・日

    7:35着

    7:50発

    ⇒25分

    8:15着

    行程食事

    1日目

    大分港  【日~木】 19:15発~~~(船中泊)
           【金・土】 19:30発~~~(船中泊)

    2日目

    神戸六甲アイランド港       【月~金】 6:35着
                     【土・日】  7:55着
    シャトルバスまたは、ハイヤーカーでパークへ移動

    到着後、ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®をお楽しみ下さい。

    3日目

    各自で港まで移動
    神戸六甲アイランド港      【日~木】 19:00発~~~(船中泊)
                   【金・土】  19:50発~~~(船中泊)

    4日目

    大分港    【月~金】 6:20着
            【土・日】  7:20着

    ※旅行期間は最大7日間まで延長できます。

    ■バス時刻表(シャトルバスまたは、ハイヤーカー)

    往路
    神戸六甲アイランド港ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

    フェリー到着時刻

    出発時刻

    到着時間

    月~金

    6:35着

    6:50発

    ⇒25分

    7:15着

    土・日

    7:55着

    8:10発

    ⇒25分

    8:35着

    行程食事

    1日目

    シャトルバス さんふらわあライナーご利用の場合
    南埠頭高速船ターミナル 【月~土】14:30発、【日】13:45発======
    鹿児島中央駅     【月~土】14:35発、【日】13:50発======
    天文館        【月~土】14:40発、【日】13:55発======
    志布志港       【月~土】16:33着、【日】15:48着

    志布志港  【月~金】 17:55発~~~(船中泊)
          【土】 18:30発~~~(船中泊)
          【日】 17:00発~~~(船中泊)

    2日目

    大阪南港コスモフェリーターミナル
    【月~金】 7:40着/7:55発==(シャトルバス、またはハイヤーカー)==8:20着
    【土】   7:50着/8:05発==(シャトルバス、またはハイヤーカー)==8:30着

    【日】   8:50着/9:05発==(シャトルバス、またはハイヤーカー)==9:30着

    到着後、ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®をお楽しみ下さい。                

    3日目

    各自で港まで移動
    大阪南港コスモフェリーターミナル
      【日】   17:00発~~~(船中泊)

                     【月~土】 17:55発~~~(船中泊)   

    4日目

    志布志港  【月~土】 8:55着
          【日】   9:40着

    シャトルバス さんふらわあライナーご利用の場合
    志布志港       【月~土】9:10発、【日】10:03発======
    天文館        【月~土】11:03着、【日】12:03着======
    鹿児島中央駅     【月~土】11:08着、【日】12:08着======
    南埠頭高速船ターミナル 【月~土】11:13着、【日】12:13着

    ※旅行期間は最大7日間まで延長できます。

    ■バス時刻表(シャトルバスまたは、ハイヤーカー)

    往路
    大阪南港かもめFTユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

    フェリー到着時刻

    出発時刻

    到着時間

    月~金

    7:40着

    7:55発

    ⇒25分

    8:20着

    7:50着

    8:15発

    ⇒25分

    8:30着

    8:50着

    9:05発

    ⇒25分

    9:30着

    APPLICATION / お申し込み

    ご案内注意事項

    電話でのお申し込み

    九州発着商品 大分支店:097-533-7002 受付時間: 9:45~17:30 定休日: 土日祝・年末年始
    099-473-0663(志布志:大分支店への転送電話となります)

    REMARKSご案内注意事項

    ■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。4歳以上の幼児は旅行代金が必要です。
    4歳以上の幼児・・・フェリー船室が添い寝の場合の旅行代金です。大人1名につき幼児1名までとなります。おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。3歳以下の場合、フェリー船室が添い寝の場合おとな1名につき幼児1名は無料となります。
    ■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい)
    但し、フェリー船室、送迎バス等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。
    ■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。

    ホテル宿泊プラン

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®への旅     ~ホテル宿泊プラン~

    出発地:別府観光港, 大分港, 鹿島市内志布志港

    設定期間: 2016.09.30~2017.03.30

    設定除外日:詳しくはこちら

    旅行代金:27,400円~43,500円 ツーリスト船室、ホテル京阪 ユニバーサル・シティ 4名1室 ご利用の場合

    SUMMARY / ツアー概要

    ・添乗員 同行致しません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願い致します。
    ・食事 ホテル朝食付き
    ※ ユニバーサル・スタジオ・ジャパンに関する情報は、2016年10月現在のものです。予告なく変更することがあります。※イベント、アトラク ション、レストラン、ショップは季節や時間帯、天候などにより、予告なく内容や営業時間の変更、または中止する場合があります。※アトラクションによっては、身長や健康上の理由により、ご利用基準を設けております。事前に各種制限をご確認ください。※写真はイメージです。※営業時間はオフィシャルWEBサイト (www.usj.co.jp)でご確認ください。
    b_usjreagalline201610.jpg



    SCHEDULE / 日程

    • 別府観光港
    • 大分港
    • 鹿児島中央駅・志布志港
    行程食事

    1日目

    別府観光港 【日~木】 18:45発~~~(船中泊)
           【金・土】 19:35発~~~(船中泊)

    2日目

    大阪南港コスモフェリーターミナル  【月~金】 6:35着
                     【土・日】  7:35着
    シャトルバスまたは、ハイヤーカーでパークへ移動
    到着後、ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®をお楽しみ下さい。
    その後ホテル(泊)

    3日目

    ホテル・・・終日フリータイム・・・各自で港まで移動
    大阪南港コスモフェリーターミナル
    【日~木】 19:05発~~~(船中泊)
                   【金・土】  19:55発~~~(船中泊)

    4日目

    別府観光港  【月~金】 6:55着
            【土・日】  7:45着

    ※最大7日間まで期間延長可能

    ■バス時刻表(シャトルバスまたは、ハイヤーカー)

    往路
    大阪南港コスモフェリーターミナルユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

    フェリー到着時刻

    出発時刻

    到着時間

    月~金

    6:35着

    6:50発

    ⇒25分

    7:15着

    土・日

    7:35着

    7:50発

    ⇒25分

    8:15着

    行程食事

    1日目

    大分港  【日~木】 19:15発~~~(船中泊)
           【金・土】 19:30発~~~(船中泊)

    2日目

    神戸六甲アイランド港       【月~金】 6:35着
                     【土・日】  7:55着
    シャトルバスまたは、ハイヤーカーでパークへ移動

    到着後、ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®をお楽しみ下さい。

    その後ホテル(泊)

    3日目

    ホテル・・・終日フリータイム・・・各自で港まで移動
    神戸六甲アイランド港      【日~木】 19:00発~~~(船中泊)
                   【金・土】  19:50発~~~(船中泊)

    4日目

    大分港    【月~金】 6:20着
            【土・日】  7:20着

    ※旅行期間は最大7日間まで延長できます。

    ■バス時刻表(シャトルバスまたは、ハイヤーカー)

    往路
    神戸六甲アイランド港ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

    フェリー到着時刻

    出発時刻

    到着時間

    月~金

    6:35着

    6:50発

    ⇒25分

    7:15着

    土・日

    7:55着

    8:10発

    ⇒25分

    8:35着

    行程食事

    1日目

    シャトルバス さんふらわあライナーご利用の場合
    南埠頭高速船ターミナル 【月~土】14:30発、【日】13:45発======
    鹿児島中央駅     【月~土】14:35発、【日】13:50発======
    天文館        【月~土】14:40発、【日】13:55発======
    志布志港       【月~土】16:33着、【日】15:48着

    志布志港  【月~金】 17:55発~~~(船中泊)
          【土】 18:30発~~~(船中泊)
          【日】 17:00発~~~(船中泊)

    2日目

    大阪南港コスモフェリーターミナル
    【月~土】 7:40着/7:55発==(シャトルバス、またはハイヤーカー)==8:20着
    【土】   7:50着/8:05発==(シャトルバス、またはハイヤーカー)==8:30着 
    【日】   8:50着/9:05発==(シャトルバス、またはハイヤーカー)==9:30着

    到着後、ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®をお楽しみ下さい。
    その後ホテル(泊)                

    3日目

    ホテル・・・終日フリータイム・・・各自で港まで移動
    大阪南港コスモフェリーターミナル
    【日】   17:00発~~~(船中泊)
    【月~土】 17:55発~~~(船中泊)   

    4日目

    志布志港
    【月~土】 8:55着
    【日】   9:40着

    シャトルバス さんふらわあライナーご利用の場合
    志布志港       【月~土】9:10発、【日】10:03発======
    天文館        【月~土】11:03着、【日】12:03着======
    鹿児島中央駅     【月~土】11:08着、【日】12:08着======
    南埠頭高速船ターミナル 【月~土】11:13着、【日】12:13着

    ※最大7日間まで期間延長可能

    ■バス時刻表(シャトルバスまたは、ハイヤーカー)

    往路
    大阪南港かもめFTユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

    フェリー到着時刻

    出発時刻

    到着時間

    月~金

    7:40着

    7:55発

    ⇒25分

    8:20着

    7:50着

    8:05発

    ⇒25分

    8:30着

    8:50着

    9:05発

    ⇒25分

    9:30着

    HOTEL / ご宿泊ホテル

    大阪市/此花区

    ホテル京阪 ユニバーサル・シティ

    ・IN:15:00/OUT:11:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
    より徒歩1分
    ・旅行代金 27,400円~55,800円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    大阪市/此花区

    ホテル京阪 ユニバーサル・タワー

    ・IN:15:00/OUT:11:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
    下車すぐ
    ・旅行代金 29,500円~64,700円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    大阪市/此花区

    ホテル近鉄ユニバーサル・シティ

    ・IN:15:00/OUT:11:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
    徒歩約2分
    ・旅行代金 28,900円~63,800円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    大阪市/此花区

    ホテル ユニバーサル ポート

    ・IN:15:00/OUT:12:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
    徒歩約3分
    ・旅行代金 28,900円~72,800円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    大阪市/北区中之島

    リーガロイヤルホテル

    ・IN:15:00/OUT:11:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    交通/京阪中之島駅直結
    または、「大阪駅」よりシャトルバス
    で約10分交通
    ・旅行代金 31,000円~43,500円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    大阪市/住之江区南港北

    ハイアット リージェンシー 大阪

    ・IN:14:00/OUT:12:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/ニュートラム南港ポートタウン
    線「中ふ頭駅」徒歩3分
    または、「大阪駅」よりシャトルバス
    で約25分
    パーク⇔ホテル間 送迎バスあり
    ・旅行代金 32,300円~45,300円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    大阪市/北区梅田

    大阪第一ホテル

    ・IN:15:00/OUT:12:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/JR「大阪駅」下車、徒歩3分
    その他、各線梅田駅からも地下で直結
    雨の日でも傘なしでお越しいただける
    快適なアクセス(深夜を除く)
    ・旅行代金 32,500円~42,900円
    (船室 ツーリストご利用の場合)

    神戸市/中央区

    神戸ポートピアホテル

    ・IN:14:00/OUT:12:00
    ・食事条件:ホテル朝食付き
    ・お部屋/洋室
    ・交通/ポートライナー「市民広場駅」
    直結、または、「三宮駅」からシャトル
    バスで約15分
    運行日限定 ホテル⇔パーク間 高速
    路線バス運行あり
    ・旅行代金 27,300円~43,200円
    (船室ツーリスト ご利用の場合)

    OPTION / 船室ランクアップ・オプション

    APPLICATION / お申し込み

    ご案内注意事項

    電話でのお申し込み

    九州発着商品 大分支店:097-533-7002 受付時間: 9:45~17:30 定休日: 土日祝・年末年始
    099-473-0663(志布志:大分支店への転送電話となります)

    REMARKSご案内注意事項

    ■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。4歳以上の幼児は旅行代金が必要です。
    4歳以上の幼児・・・フェリー船室が添い寝の場合の旅行代金です。大人1名につき幼児1名までとなります。おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。3歳以下の場合、フェリー船室が添い寝の場合おとな1名につき幼児1名は無料となります。
    ■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい)
    但し、フェリー船室、送迎バス等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。
    ■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。

    往路はフェリー・復路は新幹線の船中1泊2日間コース

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®への旅      ~フェリー&新幹線プラン~

    出発地:別府観光港, 大分港

    設定期間: 2016.09.30~2017.03.30

    設定除外日:詳しくはこちら

    旅行代金:25,000円~25,000円 別府観光港発別府駅着・大分港発大分駅着/船室:ツーリスト/のぞみ普通車指定席利用/シャトルバス利用なしの場合

    SUMMARY / ツアー概要

    ・添乗員 同行致しません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願い致します。
    ・食事 なし
    ※ ユニバーサル・スタジオ・ジャパンに関する情報は、2016年10月現在のものです。予告なく変更することがあります。※イベント、アトラク ション、レストラン、ショップは季節や時間帯、天候などにより、予告なく内容や営業時間の変更、または中止する場合があります。※アトラクションによっては、身長や健康上の理由により、ご利用基準を設けております。事前に各種制限をご確認ください。※写真はイメージです。※営業時間はオフィシャルWEBサイト (www.usj.co.jp)でご確認ください。
    b_usjreagalline201610.jpg

    SCHEDULE / 日程

    • 別府観光港
    • 大分港
    行程食事

    1日目

    別府観光港 【日~木】 18:45発~~~(船中泊)
           【金・土】 19:35発~~~(船中泊)

    2日目

    大阪南港コスモフェリーターミナル  【月~金】 6:35着
                     【土・日】  7:35着
    各自にてユニバーサル・スタジオ・ジャパン®へ移動

    到着後、ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®をお楽しみ下さい。

                    普通列車    新幹線

    徒歩にてJRユニバーサルシティ駅へ移動===JR新大阪駅===

         在来線特急             (普通車指定席)

    ===JR小倉駅===各設定駅着
      

    行程食事

    1日目

    大分港   【日~木】 19:15発~~~(船中泊)
          【金・土】 19:30発~~~(船中泊)

    2日目

    神戸六甲アイランド港 【月~金】 6:35着
               【土・日】  7:55着

    到着後、公共交通機関にてユニバーサル・スタジオ・ジャパン®へ

    ※シャトルバスでの送迎もございます。(事前申込/追加代金要)

    ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®をお楽しみ下さい。

                    普通列車    新幹線

    徒歩にてJRユニバーサルシティ駅へ移動===JR新大阪駅===

         在来線特急             (普通車指定席)

    ===JR小倉駅===各設定駅着

    ■バス時刻表(シャトルバスまたは、ハイヤーカー)

    往路
    神戸六甲アイランド港ユニバーサル・スタジオ・ジャパン®

    フェリー到着時刻

    出発時刻

    到着時間

    月~金

    6:35着

    6:50発

    ⇒25分

    7:15着

    土・日

    7:55着

    8:10発

    ⇒25分

    8:35着

    OPTION / 船室ランクアップ・オプション

    APPLICATION / お申し込み

    ご案内注意事項

    電話でのお申し込み

    九州発着商品 大分支店:097-533-7002 受付時間: 9:45~17:30 定休日: 土日祝・年末年始
    099-473-0663(志布志:大分支店への転送電話となります)

    REMARKSご案内注意事項

    ■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。4歳以上の幼児はスタジオ・パス代金が必要です。
    ■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい)
    但し、フェリー船室等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。
    ■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。

    PICK UP

    おすすめ商品

    INFORMATION

    フェリーさんふらわあ情報

    TOPへ戻る