SUMMARY / ツアー概要

・添乗員 同行いたしません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願いいたします。
・食事 なし

SCHEDULE / 日程

  • 別府観光港
  • 大分港
  • 鹿児島中央駅・志布志港

行程食事
1日目 別府観光港~~~(船中泊)
 【日~木】18:45発
 【金・土】 19:35発
なし
2日目

さんふらわあターミナル大阪 (第1)
 【月~金】6:35着
 【土・日】 7:35着

バスまたはハイヤーカーでパークへ移動
ユニバーサル・スタジオ・ジャパンをお楽しみください。
バスまたはハイヤーカーで乗船港へ移動

さんふらわあターミナル大阪 (第1)~~~(船中泊)
 【日~木】19:05発
 【金・土】 19:55発

なし
3日目 別府観光港
 【月~金】 6:55着
 【土・日】 7:45着
なし


◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

①大阪シティバス(路線バス)ご利用の場合

曜日 往路
月~金 ATCバス乗り場 7:30発===(約20分)===交通広場 7:50着
土・日 ATCバス乗り場 8:05発===(約20分)===交通広場 8:25着
曜日 復路
日~木 交通広場 18:00発===(約15分)=== ATCバス乗り場 18:15着
金・土

交通広場 18:50発===(約15分)=== ATCバス乗り場 19:05着

ご注意)幼児の座席は、おとなの膝上となります。

②貸切シャトルバスご利用の場合

曜日 往路
月~金

さんふらわあターミナル大阪 6:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ前 7:15着

土・日

さんふらわあターミナル大阪 7:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ前 8:15着

曜日 復路
日~木 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ前 18:00発===(約25分)===さんふらわあターミナル大阪 18:25着
金・土

ホテル近鉄ユニバーサル・シティ前 18:40発===(約25分)===さんふらわあターミナル大阪 19:05着

ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行いたします。

行程食事
1日目 大分港~~~(船中泊)  
【日~木】19:15発
 【金・土】19:30発
なし
2日目

神戸六甲アイランド港
 【月~金】6:35着
 【土・日】7:55着

バスまたはハイヤーカーでパークへ移動
ユニバーサル・スタジオ・ジャパンをお楽しみください。
バスまたはハイヤーカーで乗船港へ移動

神戸六甲アイランド港~~~(船中泊)
 【日~木】19:00発
 【金・土】19:50発

なし
3日目 大分港
 【月~金】 6:20着
 【土・日】 7:20着
なし


◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

曜日 往路
日~金 神戸港 6:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 7:15着
土・日 神戸港 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:35着
曜日 復路
日~木 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 17:40発===(約25分)===神戸港 18:05着
金・土 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 18:20発===(約25分)===神戸港 18:45着

ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。 乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行いたします。

行程食事
1日目

さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
南埠頭===鹿児島中央駅===シャトルバス===志布志港

志布志港~~~(船中泊)
 【日~金】17:55発
 【土】18:30発
 【日】17:00発

なし
2日目

さんふらわあターミナル大阪 (第2)
 【月~金】7:40着
 【土】7:50着
 【日】8:50着

バスまたはハイヤーカーでパークへ移動
ユニバーサル・スタジオ・ジャパンをお楽しみください。
バスまたはハイヤーカーで乗船港へ移動

さんふらわあターミナル大阪 (第2)~~~(船中泊)
 【月~土】17:55発
 【日】17:00発

なし
3日目

志布志港
 【月~土】 8:55着
 【日】 9:40着

さんふらわあライナー(シャトルバス)ご利用の場合
志布志港==鹿児島中央駅===南埠頭

なし

◆シャトルバス運行スケジュール(運行日)

曜日 往路
日~金 さんふらわあターミナル大阪 7:55発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:20着
さんふらわあターミナル大阪 8:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 8:30着
さんふらわあターミナル大阪 9:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 9:30着
曜日 復路
ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 15:50発===(約25分)===さんふらわあターミナル大阪 16:15着
月~土 ホテル近鉄ユニバーサル・シティ 16:50発===(約25分)===さんふらわあターミナル大阪 17:15着

ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行いたします。

APPLICATION / お申し込み

ご案内注意事項

電話でのお申込み・お問い合わせは

旅行企画・実施 さんふらわあトラベル大分支店
〒870-0003 大分市生石5-3-1 
フェリーターミナル3階
受付時間:9:45~17:15 
定休日:土・日・祝日・年末年始
大分  097-533-7002
志布志 099-473-0663
(※大分への転送電話となります)
大阪府知事登録旅行業 第2-2396号 
日本旅行業協会 正会員
国内旅行業務取扱管理者 兵頭 賢昭
旅行業公正取引協議会会員

REMARKSご案内注意事項

■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。
小学生未満の幼児・・・4歳以上の幼児は、フェリー船室が添い寝の場合の料金です。
大人1名につき幼児1名までとなります。
おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。
3歳未満の幼児・・・フェリー船室が添い寝の場合、大人1名につき幼児1名まで無料となります。
おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。

■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。
ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい)
但し、フェリー船室、送迎バス等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。

■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。