SUMMARY / ツアー概要

・添乗員 同行いたしません。旅行中の諸手続きは、お客様自身でお願いいたします。
・食事 ホテル朝食付

SCHEDULE / 日程

  • 別府観光港
  • 大分港
  • 鹿児島中央駅・志布志港
行程食事
1日目

別府観光港 【日~木】 18:45発~~~(船中泊)
      【金・土】 19:35発~~~(船中泊)

なし

2日目

さんふらわあターミナル大阪(第1ターミナル) 【月~金】 6:35着  
                       【土・日】 7:35着

送迎車でホテル近鉄ユニバーサル・シティ前または交通広場へ移動

到着後、自由行動


その後ホテル宿泊

なし
3日目

終日自由行動⇒各自にてさんふらわあターミナル大阪へ移動(※送迎オプションあり)

さんふらわあターミナル大阪(第1ターミナル) 【日~木】 19:05発~~~(船中泊)  
                       【金・土】 19:55発~~~(船中泊)

朝食〇

4日目

別府観光港 【月~金】 6:55着
      【土・日】 7:45着

なし

◆送迎車運行スケジュール
シャトルバス・ハイヤーカーご利用の場合

曜日 往路
月~金

さんふらわあターミナル大阪 6:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ前 7:15着

土・日

さんふらわあターミナル大阪 7:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ前 8:15着

ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行いたします。

行程食事
1日目

大分港 【日~木】 19:15発~~~(船中泊)
    【金・土】 19:30発~~~(船中泊)

なし

2日目

神戸六甲アイランド港 【月~金】 6:35着  
           【土・日】 7:55着

送迎車でホテル近鉄ユニバーサル・シティ前へ移動

その後ホテル宿泊

なし
3日目

終日自由行動⇒各自にて神戸六甲アイランド港へ移動(※送迎オプションあり)

神戸六甲アイランド港 【日~木】 19:00発~~~(船中泊)  
           【金・土】 19:50発~~~(船中泊)

朝食〇

4日目

大分港 【月~金】 6:20着
    【土・日】 7:20着

なし

◆送迎車運行スケジュール

曜日 往路
日~金 神戸六甲アイランド 6:50発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ前 7:15着
土・日 神戸六甲アイランド 8:10発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ前 8:35着

ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行いたします。

行程食事

1日目

シャトルバス さんふらわあライナーご利用の場合
      南埠頭─────鹿児島中央駅───志布志港
【月~土】 14:30──────14:40──────16:33
【 日 】 13:45──────13:55──────15:48

志布志港 【月~金】 17:55発~~~(船中泊)
     【 土 】 18:30発~~~(船中泊)
     【 日 】 17:00発~~~(船中泊)

なし

2日目

さんふらわあターミナル大阪(第2ターミナル) 【月~金】 7:40着  
                       【 土 】 7:50着
                       【 日 】 8:50着

送迎車でホテル近鉄ユニバーサル・シティ前へ移動

その後ホテル宿泊

なし
3日目

終日自由行動⇒各自にてさんふらわあターミナル大阪へ移動(※送迎オプションあり)

さんふらわあターミナル大阪(第2ターミナル) 【月~土】 17:55発~~~(船中泊)  
                       【 日 】 17:00発~~~(船中泊)

朝食〇

4日目

志布志港 【月~土】 8:55着  
     【 日 】 9:40着

シャトルバス さんふらわあライナーご利用の場合
      志布志港────鹿児島中央駅───南埠頭
【月~土】 09:10──────11:03──────11:13
【 日 】 10:10──────12:03──────12:13

なし

◆送迎車運行スケジュール

曜日 往路
月~金 さんふらわあターミナル(大阪) 7:55発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ前 8:20着
 土 さんふらわあターミナル(大阪) 8:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ前 8:30着
 日 さんふらわあターミナル(大阪) 9:05発===(約25分)===ホテル近鉄ユニバーサル・シティ前 9:30着

ご注意)運行スケジュール及び発着場所は、変更する場合がございます。
乗車人数により、バスまたはハイヤーカーで運行いたします。

HOTEL / ご宿泊ホテル

大阪市/此花区

ホテル近鉄ユニバーサル・シティ

・IN:15:00/OUT:11:00
・食事条件:ホテル朝食付き
・お部屋/洋室
・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
より徒歩2分
旅行代金 23,900円~47,500円
※スタジオ・パスは旅行代金に含まれておりません。

大阪市/此花区

ホテル京阪 ユニバーサル・タワー

・IN:15:00/OUT:11:00
・食事条件:ホテル朝食付き
・お部屋/洋室
・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
下車すぐ
旅行代金 22,200円~49,200円
※スタジオ・パスは旅行代金に含まれておりません。

大阪市/此花区

ホテル ユニバーサル ポート

・IN:15:00/OUT:12:00
・食事条件:ホテル朝食付き
・お部屋/洋室
・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
徒歩約3分
旅行代金 24,600円~63,900円
※スタジオ・パスは旅行代金に含まれておりません。

大阪市/此花区

ホテル ユニバーサル ポート ヴィータ

・IN:15:00/OUT:11:00
・食事条件:ホテル朝食付き
・お部屋/洋室
・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
徒歩約2分
旅行代金 24,000円~63,300円
※スタジオ・パスは旅行代金に含まれておりません。

大阪市/此花区

ザ パーク フロント ホテル アット ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

・IN:15:00/OUT:12:00
・食事条件:ホテル朝食付き
・お部屋/洋室
・交通/JR「ユニバーサルシティ駅」
徒歩約1分
旅行代金 24,600円~62,100円
※スタジオ・パスは旅行代金に含まれておりません。

大阪市/此花区

リーベルホテル アット ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

・IN:14:00/OUT:11:00
・食事条件:ホテル朝食付き
・お部屋/洋室
・交通/JR「桜島駅」
徒歩約1分
旅行代金 24,600円~46,400円
※スタジオ・パスは旅行代金に含まれておりません。

OPTION / 船室ランクアップ・オプション

APPLICATION / お申し込み

ご案内注意事項

電話でのお申込み・お問い合わせは

旅行企画・実施 さんふらわあトラベル大阪本社
〒530-0001 大阪市北区梅田1丁目2番 2-1200号 
(大阪駅前第2ビル12階28-1号)
受付時間:10:00〜16:00 
定休日:土日祝・年末年始
大阪 (ナビダイヤル®)ナビダイヤル®0570-55-0396
大阪府知事登録旅行業 第2-2396号 
日本旅行業協会 正会員
総合旅行業務取扱管理者 山本 茂
旅行業公正取引協議会会員

REMARKSご案内注意事項

■旅行代金のおとなは、中学生以上、こどもは、小学生となります。4歳以上の幼児は旅行代金が必要です。

4歳以上の幼児・・・フェリー船室が添い寝の場合の旅行代金です。大人1名につき幼児1名までとなります。おとな1名、幼児2名の場合は1名はこども代金となります。

3歳以下の場合、フェリー船室が添い寝の場合おとな1名につき幼児1名は無料となります。

■お申し込みは旅行開始日の5日前までとなります。ただし前日が当社休業の場合は、受付不可(5日前を過ぎてのお申し込みはお問い合わせ下さい) 但し、フェリー船室、送迎バス、宿泊施設等の状況により、お申込みいただけない場合がございますので、早めのお申込みをおすすめ致します。

■台風などの悪天候によってサービス内容の変更を必要とする事由が生じた場合における、代替サービスの手配および必要な手続きは、お客様自身で行って頂きます。また、ご旅行中に、お客様のご都合で利用されなかった旅行サービスの払い戻しは一切できませんので、あらかじめご了承ください。