船内イベントスケジュール

船内イベントスケジュール

  • 2019年
  • 1月
  • 2月
  • 3月
  • 4月
  • 5月
  • 6月
  • 7月
  • 8月
  • 9月
  • 10月
  • 11月
  • 12月
  • 2021年

今月のPick Upアーティスト ~2020年1月~

  • ユニット妖

    3弦筝、17弦筝、三弦、尺八など和楽器担当の原野学とオカリナ担当の渡辺史子によるユニット。原野は作陽音楽大学を卒業後、NHK邦楽技能者育成会38期卒、NHK邦楽オーディション合格、と実力をつけ、和楽器奏者として豊富な演奏経験を誇る。同じく大学の音楽科卒で…

    詳細はこちら

  • Nasim(ナシーム)

    ベリーダンス・ダルブッカ教室Airy Studi 舞台でのベリーダンスショーやレストランなどでショーダンサーとして活躍…

    詳細はこちら

  • 川島憂子(アイリッシュハープ)

    日本地域活性化プロジェクト公認アーティスト。大阪国際音楽コンクール民族音楽部門ファイナリスト。 アイルランド、スコットランド伝承曲からグランドハープのクラシック、ジャズまで数多くの曲を弾きこなす。…

    詳細はこちら


船内イベントスケジュール ~2020年1月~

※出演者の写真をクリックするとプロフィールがご覧いただけます。

  • 1月1日(水)

    パフォーマンス

    真流手ナオト

  • 1月1日(水)

    パフォーマンス

    Magic Performer 松原俊行

  • 1月1日(水)

    パフォーマンス

    juggler KYO

  • 1月1日(水)

    パフォーマンス

    どりんちゃん

  • 1月1日(水)

    パフォーマンス

    Knox

  • 1月1日(水)

    パフォーマンス

    直跳 NAOTO

  • 1月2日(木)

    パフォーマンス

    どりんちゃん

  • 1月9日(木)

    二胡

    木塲孝志

  • 1月10日(金)

    パフォーマンス

    ラクガキヤ マコ

  • 1月10日(金)

    漫才

    雷ジャクソン(松竹芸能)

  • 1月10日(金)

    パフォーマンス

    どりんちゃん

  • 1月10日(金)

    エンジョイコンサート

    ユニット妖

  • 1月10日(金)

    二胡

    木塲孝志

  • 1月11日(土)

    パフォーマンス

    どりんちゃん

  • 1月11日(土)

    漫才

    雷ジャクソン(松竹芸能)

  • 1月11 日(土)

    パフォーマンス

    ラクガキヤ マコ

  • 1月11日(土)

    パフォーマンス

    大道芸人ジム

  • 1月11 日(土)

    ベリーダンス

    Nasim

  • 1月11日(土)

    エンジョイコンサート

    ユニット妖

  • 1月12日(日)

    音楽

    マリオネット

  • 1月12日(日)

    パフォーマンス

    大道芸人ジム

  • 1月12日(日)

    エンジョイコンサート

    琉球國祭り太鼓

  • 1月12日(日)

    ベリーダンス

    Nasim

     
  • 1月13日(月)

    音楽

    マリオネット

  • 1月13日(月)

    エンジョイコンサート

    琉球國祭り太鼓

  • 1月17日(金)

    パフォーマンス

    どりんちゃん

  • 1月17日(金)

    パフォーマンス

    真流手ナオト

  • 1月17日(金)

    諸事情により中止

  • 1月18日(土)

    パフォーマンス

    真流手ナオト

  • 1月18日(土)

    パフォーマンス

    どりんちゃん

  • 1月18日(土)

    諸事情により中止

  • 1月18日(土)

  • 1月18日(土)

    諸事情により中止

  • 1月19日(日)

    諸事情により中止

  • 1月19日(日)

  • 1月23日(木)

    音楽

    マリオネット

  • 1月24日(金)

    ジャズ

    Kayo(Vo)、錦織賢治(Gt)、真木毅(ba)

  • 1月24日(金)

    エンジョイコンサート

    島田香(クラリネット)、中村希(オーボエ)

  • 1月24日(金)

    クラシック

    本田ゆりこ、井出沙那花

  • 1月24日(金)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    世界民族音楽紀行“心弾むアイリッシュハープ&
    甘い音色ヒーリングホルンの調べ”
    “MASAHARUほっこりペイント”“ウエルカムバード君音楽会”

  • 1月24日(金)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    世界民族音楽紀行【アイリッシュ&ケルトの魅力】

  • 1月25日(土)

    エンジョイコンサート

    島田香(クラリネット)、中村希(オーボエ)

  • 1月25日(土)

    クラシック

    本田ゆりこ、井出沙那花

  • 1月25日(土)

    ジャズ

    Kayo(Vo)、錦織賢治(Gt)、真木毅(ba)

  • 1月25日(土)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    世界民族音楽紀行【アイリッシュ&ケルトの魅力】

  • 1月25日(土)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    世界民族音楽紀行“心弾むアイリッシュハープ&
    甘い音色ヒーリングホルンの調べ”
    “MASAHARUほっこりペイント”“ウエルカムバード君音楽会”

  • 1月31日(金)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    ウエルカムバード君音楽会&
    MASAHARUほっこりペイント

  • 1月31日(金)

    パフォーマンス

    真流手ナオト

  • 1月31日(金)

    ジャズ

    箕作元総(Gt)、堤之大輝(Gt)、清舩正好(Gt)

  • 1月31日(金)

    パフォーマンス

    juggler KYO

  • 1月31日(金)

※本イベントは、予告なく時間場所等変更される場合、やむを得ず中止になる場合がございます。ご了承の程お願い申し上げます。

PAGE TOP