船内イベントスケジュール

船内イベントスケジュール

  • 2019年
  • 1月
  • 2月
  • 3月
  • 4月
  • 5月
  • 6月
  • 7月
  • 8月
  • 9月
  • 10月
  • 11月
  • 12月
  • 2020年

今月のPick Upアーティスト ~2019年1月~

  • 木塲孝志(二胡)

    甲陽音楽学院卒業後、作曲家として活動開始。やがて中国の民族楽器である「ニ胡」と出会い、その音色に心惹かれニ胡を学ぶ。現在は作曲家としてTVCM、ラジオ番組のジングル、企業または店舗のイメージソング、アーティストへの楽曲提供などを行っている…

    詳細はこちら

  • ユニット妖

    3弦筝、17弦筝、三弦、尺八など和楽器担当の原野学とオカリナ担当の渡辺史子によるユニット。原野は作陽音楽大学を卒業後、NHK邦楽技能者育成会38期卒、NHK邦楽オーディション合格、と実力をつけ、和楽器奏者として豊富な演奏経験を誇る。同じく大学の音楽科卒で…

    詳細はこちら

  • 長谷川恵美(Vo,Pf)

    幼少時代からピアノを習い幼い頃から作曲や歌うことに興味をもちはじめる 18才から本格的にバンドを組み、いろんな形ではあったけれでも去年20周年を迎えました☆彡 1999年に渡米しボストン音楽院作曲科留学。 約10年の滞在中、本格的にポップス&ソウル歌手として活躍…

    詳細はこちら


船内イベントスケジュール ~2019年1月~

※出演者の写真をクリックするとプロフィールがご覧いただけます。

  • 1月11日(金)

    JAZZ

    古山晶子(Ts)、太田健介(Tb)、森下周央彌(Gt)

  • 1月11日(金)

    二胡

    木塲孝志(二胡)

  • 1月11日(金)

    エンジョイコンサート

    ユニット妖

  • 1月11日(金)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    世界民族音楽紀行~アイリッシュ&ケルトの魅力~

  • 1月11日(金)

    パフォーマンス

    ラクガキヤ マコ(似顔絵)

  • 1月11日(金)

    パフォーマンス

    真流手ナオト(ハットジャグリング)

  • 1月12日(土)

    二胡

    木塲孝志(二胡)

  • 1月12日(土)

    JAZZ

    古山晶子(Ts)、太田健介(Tb)、森下周央彌(Gt)

  • 1月12日(土)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    世界民族音楽紀行~アイリッシュ&ケルトの魅力~

  • 1月12日(土)

    エンジョイコンサート

    ユニット妖

  • 1月12日(土)

    パフォーマンス

    真流手ナオト(ハットジャグリング)

  • 1月12日(土)

    パフォーマンス

    ラクガキヤ マコ(似顔絵)

  • 1月13日(日)

    クラシック

    泉佳穂(Ob.)& Anders Hannevold(Pf.)

  • 1月14日(祝)

    クラシック

    泉佳穂(Ob.)& Anders Hannevold(Pf.)

  • 1月18日(金)

    エンジョイコンサート

    松本静香(Fg.)、上野議子(Fl.)

  • 1月18日(金)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    世界民族音楽紀行~ハープのしらべ~
    中嶋將晴(ホルン&テノール)、
    風見鶏サロンオーケストラ、DRAMASTAGE

  • 1月18日(金)

    パフォーマンス

    どりんちゃん(バルーン)

  • 1月18日(金)

    パフォーマンス

    juggler KYO(ディアボロ)

  • 1月19日(土)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    世界民族音楽紀行~ハープのしらべ~
    中嶋將晴(ホルン&テノール)、
    風見鶏サロンオーケストラ、DRAMASTAGE

  • 1月19日(土)

    エンジョイコンサート

    松本静香(Fg.)、上野議子(Fl.)

  • 1月19日(土)

    二胡

    木塲孝志(二胡)、木佐貫洋平

  • 1月19日(土)

    パフォーマンス

    juggler KYO(ディアボロ)

  • 1月19日(土)

    パフォーマンス

    どりんちゃん(バルーン)

  • 1月20日(日)

    二胡

    木塲孝志(二胡)、木佐貫洋平

  • 1月25日(金)

    JAZZ

    長谷川恵美(Vo,Pf)

  • 1月25日(金)

    エンジョイコンサート

    大城敦博(Violin)

  • 1月25日(金)

    クラシック

    泉佳穂(Ob.・よし笛)

  • 1月25日(金)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    日本地域活性化プロジェクト
    “三世代ミュージックアートフェスティバル”
    ~かごんま似顔絵師ようぼんパフォーマンス

  • 1月25日(金)

    パフォーマンス

    juggler KYO(ディアボロ)

  • 1月26日(土)

    エンジョイコンサート

    大城敦博(Violin)

  • 1月26日(土)

    JAZZ

    長谷川恵美(Vo,Pf)

  • 1月26日(土)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    日本地域活性化プロジェクト
    “三世代ミュージックアートフェスティバル”
    ~かごんま似顔絵師ようぼんパフォーマンス

  • 1月26日(土)

    クラシック

    泉佳穂(Ob.・よし笛)

  • 1月26日(土)

    パフォーマンス

    juggler KYO(ディアボロ)

※本イベントは、予告なく時間場所等変更される場合、やむを得ず中止になる場合がございます。ご了承の程お願い申し上げます。

PAGE TOP