船内イベントスケジュール

船内イベントスケジュール

  • 2019年
  • 1月
  • 2月
  • 3月
  • 4月
  • 5月
  • 6月
  • 7月
  • 8月
  • 9月
  • 10月
  • 11月
  • 12月
  • 2020年

今月のPick Upアーティスト ~2019年2月~

  • 野上朝生(Pf)

    作曲やアレンジ、ピアノ・キーボードなどのサポート、アーティストへの楽曲提供、舞台の音楽、など活動は多岐にわたる。数年前からソロプロジェクト「ウワノソラーズ」を始め、歌モノやインストなど幅広い音楽で、音楽の面白さ、素晴らしさを伝えられるよう活動している…

    詳細はこちら

  • 箕作元総(Gt)

    1970年、大阪生まれ。13才でギターを始め、クラシックギターを中川誠氏に師事。15才の頃よりライブハウスなどで活動を始める。1991年と1993年に渡英、1993年、渡米。数多くのミュージシャンとのセッションを経験する…

    詳細はこちら

  • ジョス・ガルシア(Vocal)

    フィリピン出身。幼少より数々の歌唱コンテストで優勝、同時に歌唱についてあらゆるテクニックを学び歌手としての実力を身につけていく。日本のプロダクションにスカウトされたことをきっかけに来日、日本での活動を開始する…

    詳細はこちら


船内イベントスケジュール ~2019年2月~

※出演者の写真をクリックするとプロフィールがご覧いただけます。

  • 2月1日(金)

    ピアノ

    本田ゆりこ&穴井友香里

  • 2月1日(金)

    ピアノ

    ワタナベ美文

  • 2月1日(金)

    パフォーマンス

    フラフープパフォーマー アツシ(フラフープ)

  • 2月1日(金)

    パフォーマンス

    真流手ナオト(ハットジャグリング)

  • 2月1日(金)

    JAZZ

    箕作元総(Gt)、清舩正好(Gt)、堤之大輝(g)

  • 2月1日(金)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    世界民族音楽紀行~アイリッシュ&ケルトの魅力~

  • 2月2日(土)

    ピアノ

    本田ゆりこ&穴井友香里

  • 2月2日(土)

    ピアノ

    ワタナベ美文

  • 2月2日(土)

    パフォーマンス

    真流手ナオト(ハットジャグリング)

  • 2月2日(土)

    パフォーマンス

    フラフープパフォーマー アツシ(フラフープ)

  • 2月2日(土)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    世界民族音楽紀行~アイリッシュ&ケルトの魅力~
    中嶋將晴(アルペンホルン)
    DRAMASTAGE

  • 2月2日(土)

    JAZZ

    箕作元総(Gt)、清舩正好(Gt)、堤之大輝(g)

  • 2月3日(日)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    ほっこりペイント(時短似顔絵)、中嶋將晴(アルペンホルン)、DRAMASTAGE

  • 2月8日(金)

    エンジョイコンサート

    ジョス・ガルシア(Voc.)、三輪田瑞絵(Pf.)

  • 2月8日(金)

    パフォーマンス

    真流手ナオト(ハットジャグリング)

  • 2月8日(金)

    パフォーマンス

    大道芸人ジム(大道芸)

  • 2月8日(金)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    ほっこりペイント(時短似顔絵)、
    中嶋將晴(ホルン&テノール)、
    風見鶏サロンオーケストラ、DRAMASTAGE

  • 2月9日(土)

    パフォーマンス

    大道芸人ジム(大道芸)

  • 2月9日(土)

    パフォーマンス

    真流手ナオト(ハットジャグリング)

  • 2月9日(土)

    エンジョイコンサート

    ジョス・ガルシア(Voc.)、三輪田瑞絵(Pf.)

  • 2月9日(土)

    船上ヨガ

  • 2月9日(土)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    ほっこりペイント(時短似顔絵)、
    中嶋將晴(ホルン&テノール)、
    風見鶏サロンオーケストラ、DRAMASTAGE

  • 2月10日(日)

    クラシック

    ピアノ&サクソフォン(大橋奈菜、前田直哉)

  • 2月10日(日)

    船上ヨガ

  • 2月11日(月・祝)

    クラシック

    ピアノ&サクソフォン(大橋奈菜、前田直哉)

  • 2月15日(金)

    パフォーマンス

    ラクガキヤ マコ(似顔絵)

  • 2月15日(金)

    JAZZ

    唐口一之(Tp)、唐口美江(Pf)

  • 2月15日(金)

    パフォーマンス

    未定

  • 2月15日(金)

    二胡

    木塲孝志(二胡)、野上朝生、上河内美里

  • 2月15日(金)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    日本地域活性化プロジェクト
    “三世代ミュージックアートフェスティバル”
    ~かごんま似顔絵師ようぼんパフォーマンス

  • 2月16日(土)

    パフォーマンス

    未定

  • 2月16日(土)

    JAZZ

    唐口一之(Tp)、唐口美江(Pf)

  • 2月16日(土)

    パフォーマンス

    ラクガキヤ マコ(似顔絵)

  • 2月16日(土)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    日本地域活性化プロジェクト
    “三世代ミュージックアートフェスティバル”
    ~かごんま似顔絵師ようぼんパフォーマンス

  • 2月16日(土)

    船上ヨガ

  • 2月16日(土)

    二胡

    木塲孝志(二胡)、野上朝生、上河内美里

  • 2月17日(日)

    船上ヨガ

  • 2月22日(金)

    パフォーマンス

    どりんちゃん(バルーン)

  • 2月22日(金)

    パフォーマンス

    大道芸人ジム(大道芸)

  • 2月22日(金)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    “世界民族音楽紀行”~津軽三味線&ギター~、
    中嶋將晴(ホルン&テノール)、
    風見鶏サロンオーケストラ、DRAMASTAGE、
    ほっこりペイント(時短似顔絵)

  • 2月22日(金)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    日本地域活性化プロジェクト
    “三世代ミュージックアートフェスティバル”
    ~かごんま似顔絵師ようぼんパフォーマンス

  • 2月23日(土)

    パフォーマンス

    大道芸人ジム(大道芸)

  • 2月23日(土)

    パフォーマンス

    どりんちゃん(バルーン)

  • 2月23日(土)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    日本地域活性化プロジェクト
    “三世代ミュージックアートフェスティバル”
    ~かごんま似顔絵師ようぼんパフォーマンス

  • 2月23日(土)

    三世代ミュージックアートフェスティバル

    “世界民族音楽紀行”~津軽三味線&ギター~、
    中嶋將晴(ホルン&テノール)、
    風見鶏サロンオーケストラ、DRAMASTAGE、
    ほっこりペイント(時短似顔絵)

※本イベントは、予告なく時間場所等変更される場合、やむを得ず中止になる場合がございます。ご了承の程お願い申し上げます。

PAGE TOP